Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Озеленение

Преимущества коленчатых подъемников

На рынке подъемного оборудования представлено множество моделей специализированной техники, подходящей для выполнения самых различных операций. Среди всего ряда одними из наиболее востребованных на сегодняшний день являются коленчатые подъемники.


Их популярность связана с тем, что подъемное оборудование данного типа действительно универсально и отличается завидной широтой возможностей. В наше время самые разнообразные виды техники находят применение на строительных площадках, при возведении и ремонте зданий и сооружений. Кроме того они широко используются при проведении разгрузочно-погрузочных работ на различных строительных объектах и в промышленности. Отличительными чертами является достаточно внушительная высота подъема груза, отличная мобильность и высокая грузоподъемность. Как правило, конструкция предполагает использование подъемного механизма установленного на базе грузового автомобиля. Также обязательным условием является наличие системы стабилизации, основная задача которой – обеспечение безопасности при перемещении персонала и работе на высоте.


Их преимуществом является возможность осуществления необходимых операций даже в самых труднодоступных местах. При этом высокая грузоподъемность сочетается с относительной компактностью рабочей площадки. Установленная скорость позволяет выполнять все требуемые действия максимально эффективно. Изгибающаяся коленчатая стрела имеет большую длину вылета, благодаря чему удается производить работы на большой высоте. Таким образом, данный вид техники подходит для выполнения операций любой сложности, при этом успешно справляется с задачами, выполнение которых с использованием других видов оборудования не только не эффективно, но и может быть запрещено требованиями безопасности. Также стоит отметить, что управление подобной техникой максимально просто и удобно.


Современные коленчатые подъемники оснащены специальной системой, благодаря которой осуществлять управление можно как с корзины, так непосредственно с рабочей площадки. Важным преимуществом можно назвать повышенное внимание к безопасности. Рабочая площадка оснащена специальными барьерами, защищающими персонал. Кроме того обязательным условием является наличие систем, гарантирующих защиту от перегрузки основных рабочих узлов. Все коленчатые модели можно разделить на два основных класса: самоходные и гусеничные. Второй вариант, как правило, выбирают при необходимости проведения работ в сложных дорожных условиях. Технику отличает высокая устойчивость на самых разнообразных видах грунта. В то же время, если существует потребность в проведении ремонтных или строительных работ в закрытых помещениях лучше остановиться на первом варианте, отличающемся большей маневренностью.


Кроме того выделяют электрические, дизельные и бензиновые модели. Первые позволяют осуществлять работу практически бесшумно. При этом последние две категории отличает большая эффективность и допустимая высота. Дизельные модели справляются даже с самыми сложными задачами в условиях бездорожья. Как правило, машины оснащены дополнительными грязевыми шинами и механизмом полного привода. Со временем конструкции продолжают совершенствоваться, среди предложенного ассортимента можно подобрать оборудование, идеально подходящее для достижения поставленных целей. Существует возможность без труда найти технику, способную работать на наклонных поверхностях с ровным покрытием. На сегодняшний день продажа погрузчиков и подъемников достаточно распространена. Среди модельного ряда отечественных и зарубежных производителей можно подобрать специализированное оборудование, отвечающее всем требованиям. 


 

Полезные советы