Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Озеленение

Кованые изделия в садово-парковой архитектуре

     За последние годы наблюдается возросшая тенденция использования кованых изделий в садово-парковой архитектуре, также как и в квартирных интерьерах и в обустройстве загородных домов.

Такими конструкциями служат кованые перила, различные осветительные приборы и т.д. При создании данных изделий используется свертка колец, заготовленных по шаблонному образу с необходимым диаметром. С этой целью выбирается заготовка малого сечения и кольцуется в тиски в холодном состоянии. Затем заготовка зажимается тисками с внутренней стороны будущего кольца и загибается в кольцеобразную форму.

При этом необходимо проверить радиус загибания, который должен соотноситься с бумажным или трафаретным эскизом и переходить в натуральную величину. После того, как кольцо необходимого размера сформировалось, его окончания необходимо сварить. Точно также же образуются овальные конструкции, восьмерки и другие детали в форме колец. При помощи них изготавливаются решетки на окна и многие другие конструкции, а также различные ограждения для загородных участков. Важно отметить, что это работа требует от мастера значительных навыков и умений.

Весьма важен и не менее актуален процесс монтажа (установки) конкретного изделия в архитектурном объекте. К примеру, в дверном проеме, кирпичной ограде. Рассматриваемая операция должна осуществлять с точнейшим соблюдением разметок и заготовленных центровок под монтируемые интерьерные предметы. Ограждения балконов и многочисленные иные изделия должны устанавливаться соответствующим образом с выдерживанием определенных плоскостей, а также вертикальных или горизонтальных положений.

Уникальное металлическое полотно может утратить основные черты художественной выразительности, если будет монтировано неправильным способом, с нарушением установленных строительных нормативов. Напротив, грамотно установленное металлическое сооружение «тютелька в тютельку» будет соотноситься с целостным архитектурным ансамблем и дополнит окружающий пейзаж или интерьер. Монтажнику данных конструкций необходимо с предельной точностью соблюдать установленные требования строительных норм, чтобы не допустить ошибки и осуществить установку в соответствии со всеми необходимыми требованиями. Точные замеры, соотношения изделия с кирпичной оградой и многими другими параметрами способны обеспечить высококачественный монтаж изготовленного сооружения.

Полезные советы