Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Озеленение

TEREX, Hitachi и Bobcat – новая спецтехника для города

Спецтехника в современном мире имеет очень важное значение. Она помогает людям при строительстве, на производстве, в коммунальном хозяйстве и, вообще, сфера ее использования очень широка. От качества и универсальности спецтехники зависят как сроки, за которые можно выполнить определенную работу, так и результат этой работы.

Сейчас чаще всего используются универсальные экскаваторы, к которым можно крепить различное рабочее оборудование. Такую технику часто заказывают на время, ведь аренда экскаватора-погрузчика в санкт-петербурге оказывается не такой уж и дорогой.


Сейчас на рынке строительной техники популярны небольшие, но в то же время мощные и производительные экскаваторы. На подобной технике специализируются компании TEREX, Hitachi и Bobcat.


В нашей стране компания TEREX известна по многофункциональному и высокопроизводительному погрузчику-экскаватору TLB 825. Эта машина способна качественно и быстро выполнять множество различных работ в сфере коммунального хозяйства и строительства. Экскаваторное оборудование на TLB 825 находится на телескопической рукояти. Многофункциональный погрузочный ковш может выполнять 7 различных функций. В экскаваторе очень удобная кабина, оборудованная по последнему слову техники, так что оператору будет удобно работать при любых погодных условиях. Универсальность TLB 825 заключается в том, что он может быть оснащен различным строительным оборудованием, например, вилами, гидробуром, уборочной щеткой, гидромолотом.


Не менее универсальны и экскаваторы от компании Hitachi ConstructionMachinery. Так, недавно презентованные ZX38U-5 и ZX33U-5, могут быть использованы в сфере городского строительства, в дорожных работах и для коммунальных нужд. Эти модели имеют небольшой свес поворотной платформы, и, как следствие, их очень удобно использовать в черте города, там где есть узкие пространства, между домами. Для того, чтобы работа машин не мешала ни оператору и рабочим, ни жителям города, ZX38U-5 и ZX33U-5 оснащены современным глушителем. Такие экскаваторы в аренду берут для работ в городе, их охотно покупают муниципальные службы, строительные компании. Если нагрузка на ходовую часть велика, автоматическая коробка передач снижает скорость. Это удобно когда экскаватор движется вверх по склону или разравнивает грунт.


Описанные выше модели спецтехники Hitachi обладают следующими параметрами:


ZX33U-5 ZX38U-5: масса - 3320-3720 кг 3770-4170 кг, мощность - 21,2 кВт 21,2 кВт, радиус копания - 5170 мм 5520 мм, глубина копания - 3130 мм 3460 мм, усилие на кромке ковша - 27,2 кН 27,1 кН.


Компания Bobcat недавно презентовала два новых мини экскаватора E63 и E85. Как для мини экскаваторов, они довольно таки большие. Так же, как и у описанных машин Hitachi, у моделей E63 и E85 минимальный свес поворотной платформы, рассчитанный на городские условия. Так более чем 6 тонный Е63, одновременно является и экскаватором и бульдозером. Высота отвала составляет 410 мм. Управление проводится с помощью удобных джойстиков. Ковш может копать ямы глубиной до 4 м.


Модель Е85 еще тяжелее. Ее вес 8,5 т. Соответственно данный аппарат стал еще мощнее, чем Bobcat E63. Усилие на кромке ковша стало равняться 2010 кгм, а общая мощность машины - 59,4 л.с.


С такой техникой любая работа может быть выполнена быстро и качественно. Маленькие, мобильные и универсальные экскаваторы-погрузчики, стали просто находкой для градостроительства и коммунальных служб. Их удобно использовать даже на узких улочках средневековых частей европейских городов, да и для Санкт Петербурга они подходят как нельзя лучше.

Полезные советы