Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Озеленение

Важные моменты благоустройства территории

Кто не мечтает видеть свой участок красивым и цветущим? Для того чтобы он таким стал, необходимо обратиться ландшафтному дизайнеру.

 Благоустройство территории представляет собой последовательное выполнение нескольких условий.


Во-первых, проведение анализа территории. Это замер уровней почвы на разной высоте участка, определение типа почвенного покрова, наличие уже имеющихся зеленых насаждений и элементов, которые невозможно устранить.


Во-вторых, предполагается составление плана с учетом пожеланий заказчика. Попутное решение вопросов о долговечности ландшафтного дизайна и ухода за ним. Регулярность в стрижке газона либо живой изгороди не всем придётся по нраву. Поэтому это стоит обсудить с хозяевами отдельно.


В-третьих, необходимо подобрать нужный набор инструментов, который поможет правильно и быстро выполнить требуемые работы. Правильная разработка и подбор элементов позволит составить композицию, которая сможет долгое время существовать рядом и при этом не переходить границы. От сорта растений и типа дорожки зависит весь дальнейший ход работ.


Ландшафтный дизайн территории создается с помощью газонов, цветников, красивого пруда на фоне садика, а дополнять эту красоту может скульптура. Важно, чтобы все между собой гармонично сочеталось.
Особую эффектность участку способны придать дорожки. Именно они играют роль обрамления и законченности стилевого оформления.


Количество предоставляемых вариантов дорожек огромно. Это и укладка тротуарной плитки, бревно, песок, мрамор. Можно комбинировать с перилами и водостоками.


Важнейшим этапом ландшафтного дизайна является озеленение территории. Озеленение предполагает: устройство газонов, оформление клумб, вертикальное озеленение, посадку кустарников. Конечно, первым пунктом идет создание проекта, где подробно и наглядно показано размещение зеленых насаждений и описаны виды цветов и кустарников. Подбирается стиль выполнения дизайна. Роль кустарников и зеленых насаждений огромна. Особенно при вертикальном озеленении, где используются лианы.


Для цветников обычно используют многолетние растения. Газоны служат незаменимым фоном для создания ландшафтного шедевра. Они могут быть рулонными и посевными, луговыми. Интересной деталью озеленения считаются альпинарии.


Словом, обратившись к профессиональным дизайнерам, можно получить очень уютный загородный участок, который будет удивлять не только хозяев, но и соседей.


 

Полезные советы