Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделочные работы

Подъемники ножничного типа: стационарные и передвижные

Однако нам бы хотелось остановиться более подробно именно на оборудовании, главная функция которого заключается в поднятии грузов и строительных материалов на определенную высоту.

Понятие “строительная техника” достаточно широкое и включает в себя ряд механизмов и устройств, предназначенных для выполнения всех видов строительных работ ( это и мини кран гусеничный, и все виды подъемного оборудования и еще много других сложных устройств).


Подъемное оборудование ножничного типа


Ножничные подъемники – это вид строительной техники, предназначенной для работы как снаружи, так и внутри здания. Они оборудованы специальными платформами и обладают достаточно большой грузоподъемностью (до 500 килограмм). Данные механизмы представляют собой рычажные, шарнирно-сочлененные системы, которые получили название “нюрнбергские ножницы”. По техническим характеристикам этот вид подъемного оборудования можно разделить на: самоходные подъемники и стационарные.


Стационарное строительное оборудование ножничного типа укомплектовано опорной рамой, что обеспечивает устойчивость и безопасность  даже на рельефной местности. При этом ход рычажного механизма осуществляется  за счет электромеханического привода. Платформы, как правило, изготовлены из профильной трубы, что обеспечивает жесткость, прочность и высокие эксплуатационные характеристики. Стандартные комплект  стационарных подъемников ножничного типа также включает в себя выключатели (с их помощью без труда можно установить заданную высоту подъема, демпферы (они обеспечивают плавную остановку механизма), защиту и  рычаг аварийного опускания. Если высота подъема не превышает 20 метров, ножничные подъемники можно использовать в качестве лифта или же погрузчика.


Некоторые коммунальные службы нуждаются в подъемном оборудовании для обслуживания всего лишь нескольких этажей здания, и в данном случае использование традиционных грузовых подъемников просто нерационально.  А вот ножничные подъемники бу станут самым правильным и выгодным решением. Они имеют прекрасные характеристики и достаточно просты в использовании. К тому же, на  монтаж/ демонтаж не потребуется много времени, а транспортировка на место не составит никакого труда.


Передвижные подъемники ножничного типа


Данный вид строительного оборудования укомплектован ходовыми колесами, которые обеспечивают перемещение. При этом буксировка может осуществляться даже при помощи легкового автомобиля. В стандартную комплектацию таких механизмов  также входит сцепное устройство, что обеспечивает надежность транспортировки к месту проведения ремонтных или же строительных работ. Благодаря компактным размерам и мобильности, подъемник ножничного типа на сегодняшний день являются одним из самых востребованных  видов подъемного оборудования. В рабочее состояние они приводятся при помощи электрического (иногда электромеханического) привода, а для точной фиксации на заданной высоте подъемники оснащены специальными ограничителями. Техника также укомплектована предохранительным клапаном, платформой с ограничителями для безопасного перемещения людей, и автоматическим механизмом запирания. Управление подъемником осуществляется при помощи пульта, который, как правило, расположен именно на мобильной платформе. Имеется также система аварийного спуска, что обеспечивает нормальное перемещение в случае перебоев с поставкой электроэнергии.


Подъемники ножничного типа имеют ряд преимуществ, таких как: компактность (благодаря складному механизму они без труда пройдут даже в дверной проем), возможность выполнения работ даже на самых маленьких площадях, мобильность (возможность перемещения без специальной техники), безопасность, надежность и высокие эксплуатационные характеристики.


 

Полезные советы