Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебельные новости

Грузопассажирские подъемники для строительных работ

Грузопассажирские подъемники для строительных работПри возведении и ремонте зданий и сооружений всегда актуальным является вопрос о выборе оптимального оборудования. Важно подобрать технику, которая будет отвечать всем предъявляемым требованиям, позволит оптимизировать процесс, сделав его более эффективным и безопасным для рабочих.


При перемещении грузов, оборудования и инструментов на высоте используются мощные модели машин с высокой грузоподъемностью. В то же время к конструкциям, осуществляющим подъем и спуск людей, существует ряд особых требований.  Классические грузовые подъемники могут быть оборудованы открытой площадкой. В соответствии с принятыми стандартами безопасности в данном случае должна использоваться кабина закрытого типа. При выборе мачтовой конструкции возможно использование одной или двух кабин. Второй вариант позволяет значительно ускорить процесс, в результате сократив сроки выполнения работ. Размер лифта также может быть различен, одним из принятых стандартов считается соотношение 1380 x 1700. В самых масштабных кабинах может одновременно осуществляться подъем от 15 до 20 человек и более. Высота подъема при выборе данного вида техники произвольна и может составлять от 100 до 450 метров и выше.


Все зависит от производителя и конкретной модели. Использование модульной мачты позволяет изменять длину основы в соответствии с условиями площадки и типом производимых работ. Также в случае выхода из строя одной из секций она без труда может быть заменена на аналогичную, что сокращает временные и финансовые затраты на ремонт и обслуживание техники.  При транспортировке мачта быстро разбирается и может быть перевезена без применения тяжелой техники. Вес одной секции в среднем составляет около 40-50 кг. Современные строительные подъемники грузопассажирского типа используются при проведении широкого спектра строительных  и ремонтных работ. Кроме того компактные модели находят применения и в других сферах. Конструкции данного типа достаточно востребованы в различных отраслях производства. Они позволяют оптимизировать обслуживание складских помещений и гипермаркетов, находят применение в сетях общественного питания и на автомобильных станциях. Выбор высококачественного оборудования позволит в разы повысить эффективность выполняемых работ и сократить издержки.


Важным критерием при выборе конструкции является уровень безопасности. Большинство современных машин предполагают использование систем блокировки, позволяющих избежать перегрузов, а также наличие пульта управления установленного непосредственно в кабине. Значение имеет и прочная основа. Мачты изготавливаются из высококачественной стали, выдерживающей большие нагрузки. Оборудование может быть установлено на любой ровный и твердый грунт, что позволяет снизить затраты на подготовку строительной площадки. Важной характеристикой также является надежность и устойчивость. Направляющая крепится к стене здания при помощи анкеров, представляющих собой систему прочных труб. Все это позволяет повысить уровень безопасности и свести риск несчастных случаев при проведении высотных работ к минимуму. Продажа подъемников крайне востребована, поэтому многие компании предлагают подобную продукцию в широком ассортименте. Можно легко найти вариант, соответствующий всем требованиям, который позволит значительно повысить эффективность строительных и ремонтных работ, снизить затраты и сократить сроки сдачи объекта.


 

Полезные советы