Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Озеленение

Делаем дороги быстро и качественно

Дорожные плиты в современном мире являются одной из наиболее востребованных сфер производства ЖБИ. Об этом свидетельствует повышенный спрос на железобетонные плиты, которые широко используются как в строительстве зданий, так и в процессе организации дорог. Более того, в связи с развитием дорожного покрытия во многих городах, они становятся практически незаменимым видом изделий.


Для того чтобы произвести ремонт дорог вовсе не обязательно приобретать абсолютно новую продукцию, во многих ситуациях вполне могут подойти изделия, бывшие в употреблении.


Железобетонные плиты широко используются для укладки в тех местах, где дорожное полотно должно обладать высоким уровнем прочности, либо тогда, когда следует произвести строительство дороги в предельно сжатые сроки.


Нашей компанией производится продажа железобетонных плит как новых, так и б/у, которые наделены высочайшими качественными характеристиками и способны выдержать значительные нагрузки даже на аэродромах, а также в зонах карьерных разработок.


Достоинства железобетонных плит.


Огромным достоинством описанного строительного материала является то, что, плиты могут применяться неоднократно. Специальная техника, бригада рабочих, а также подъемный кран могут разбирать или уложить данное дорожное покрытие очень быстро.


Благодаря особенностям конструкции, такие изделия как железобетонные плиты превосходно выдерживают продолжительные сроки интенсивной эксплуатации и отлично справляются с большими нагрузками.


Особенности изготовления дорожных плит.


Плиты железобетонные, предназначенные для дорог в большинстве случаев производятся из марок бетона, классифицирующихся как «тяжелые» с включением прочной стальной арматуры. Благодаря этому, данные изделия становятся более надежными, и обладают превосходной сопротивляемостью на сгиб, а также высоким уровнем твердости.


Особенности использования дорожных плит.


Укладка железобетонных плит, при создании дорог, производится непосредственно на грунт, а это говорит о том, что существует определенный процент риска, а именно – плиты спустя время могут разойтись, нарушив целостность всего полотна. Но данные ситуации могут возникнуть лишь в тех местностях, где грунтовой слой очень подвижен. Но даже в таких районах можно избежать неприятных последствий, если регулярно мониторить установленные дорожные покрытия.

Полезные советы