Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Озеленение

Укладка линолеума

Осуществлять укладку линолеума можно только через несколько дней после того, как вы принесли его в дом. Рулон нужно раскатать по периметру пола на Укладка линолеумадва-три дня, иначе во время настила поверхность получится бугристой. Если материал был куплен в холодное время года, его нужно подождать ещё двое-трое суток, а уж потом разворачивать и расстилать. Делается это для того, чтобы он адаптировался к микроклимату и принял свою изначальную гибкость.
Работать с этим материалом несложно, достаточно прочитать инструкцию, или посмотреть телепередачу, в которой будет тема, посвященная нашему герою. Хотя всегда надёжнее прибегнуть к помощи опытных мастеров. Мы расскажем, как справиться самостоятельно.

1. Для начала снимите плинтуса, выровняйте и очистите пол. Внутри не должно быть повышенной влажности или сырости. В новостройке укладывается полотно только спустя 1-2 месяца после постройки здания. Иначе покрытие может образовать пузыри. Если площадь комнаты меньше чем 15 квадратов, крепить развернутый рулон к поверхности не нужно, просто закрепите его при помощи плинтусов.
2. Перед тем как приступить к работе в помещении с большой квадратурой, нужно подумать о том, как обеспечить неподвижность листа. Мы советуем прижать его чем-нибудь увесистым, тяжёлым.

3. Самым ответственным этапом считается – сварка швов. От этого процесса зависит то, как в конечном варианте будет выглядеть вся проделанная работа. Швы соединяют специальным клеем. После стыковки полотнищ непосредственно на спайки наклеивают отрезки скотча, затем прорезаем ножом отверстия и заливаем клей в образовавшуюся щель. Через 10 - 15 минут скотч удаляется, а через несколько часов стык уже полностью готов.
Чтобы сохранить покрытие как можно дольше его нужно протирать мягкой салфеткой хотя бы раз в неделю.
Полезные советы