Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные работы

Красим пол

Пол, конечно, можно покрасить и без особой подготовки. Если вы все же подходите к процессу серьезно, выполняется шпатлевание до 3 раз. Доска должна быть сухой, чистой, хорошо укрепленной, то есть не должна прогибаться при ходьбе человека. Если есть трещины, щели, их необходимо замазать замазкой. Она легко готовиться в домашних условиях, а если вы не уверены, как ее замешать, купите уже готовую в магазине. Мы расскажем вам, как немного сэкономить, и все же постараться соединить ингредиенты в домашних условиях, уверяем вас, делается это очень просто.

Готовится раствор следующему рецепту (все компоненты меряют весовыми долями): На 5 частей сухих опилок, пойдет такое же количества цемента марки 300, дальше добавляются 2 доли сухого столярного клея, заливаем все 14 пропорциями воды. Клей измельчается, заливается холодной водой. Отложим его для набухания, примерно на 2/5 часа. После он нагревается на водяной бане, доводим его до такой консистенции, чтобы он был расплавлен целиком. К жидкому клею добавляем цемент, перемешиваем и всыпаем опилки, нагреваем на огне, при этом постоянно помешиваем, доводим полного закипания. Замазка используется в горячем виде, для того, чтобы она не остывала, на время работы емкость с содержимым помещают в посуду с горячей водой.

Окрашиваются полы, используя густотертые или готовые к употреблению масляные краски. Покупая нужный вам цвет, проверьте, чтобы на этикетке обязательно было указание на допустимость окрашивания напольных нанесений. Только такие изделия обладают достаточной износостойкостью, следовательно, обеспечивают прочное покрытие. Перед тем как приступить к работе советуем провести своего рода тестирование материала для окраски пола. Основная цель выяснить, насколько быстро сохнет состав. Небольшой участок трижды покрывают: смесью краски с олифой. Фанера или доска, покрытая раствором, кладется на пол, и выдерживается в таком состоянии двое суток.

Если покрытие полностью просохло, не прилипает, то можно смело покрывать всю площадь. В противном случае не рискуйте, а лучше подберите другую основу. При обычной окраске чистую и сухую поверхность олифят или грунтуют, для этих целей подойдет разведенная до жидкого состояния эмаль. Грунтовку оставляем просыхать около двух суток. Затем в один или несколько слоев наносится основной цвет. Второе окрашивание проводится по хорошо просохшему уже нанесенному слою и сушится все вместе около недели.
Полезные советы