Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Озеленение

Отделка гипсокартоном

Гипсокартон палочка выручалочка современного ремонта. Проблемы с потолком – исправим, кривые стены – выровняем. Работать с этим материалом довольно просто, и не нужно обладать какими – то особыми знаниями, достаточно посмотреть одну из телепередач, или почитать статью, рассказывающую о том, как его использовать.

Время от времени у каждого из нас наступает момент, когда нам хочется что-либо изменить. Часто мы обращаем внимание на не совсем идеальные стены. Во многих панельных домах их просто необходимо выравнивать. Делать это можно разными способами, например, наносить несколько слоев штукатурки. При этом происходит трата времени, ведь нужно ждать просыхания каждого слоя, вы потратите приличную сумму на штукатурку, а так же это довольно трудоемкий и сложный процесс. А можно пойти другим путем, используя гипсокартон.

Технология обшивки поверхности гипсокартоном заключается в креплении панелей на деревянный или металлический прочный каркас. Отметим, что дерево не самый лучший вариант. Известно, что это довольно крепкий, но в то же время капризный материал и впоследствии повести себя оно может довольно непредсказуемо.

Наш герой отличается рядом превосходных качеств. Во-первых, он не токсичен, экологически безопасен. Существует два варианта влагостойкий и невлагостойкий. В целом, если необходимо он крепится на любую фактуру, будь – то дерево, кирпич или железо. При этом род помещения не играет роли, это может быть и жилое, и офисное, и даже производственное пространство. Область его использования не ограничена.

Для крепления понадобятся профили, крабы, подвесы. Отвесом выполняют разметку. После этого по отмеченным линиям устанавливают каркас. При желании выполняется укладка утеплителя и разводка коммуникаций.
Полезные советы