Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделка потолка

Современные методы отделки стен

В любом помещении основная отделочная работа приходится на стены, и их отделка является основной частью всего интерьера комнаты. В зависимости от специфики помещения используют различные виды финишных материалов.

Для отделки кухни лучше всего подойдет керамическая плитка. Но не обязательно облицовывать ею все стены, вполне достаточно отделать плиткой рабочую зону, а остальную часть стен - панелями ПВХ, пробковым покрытием или моющими обоями. Можно также использовать смл премиум с последующей покраской.

Ванная комната отличается повышенной влажностью, поэтому все отделочные материалы должны обладать водонепроницаемыми качествами. Это свойство есть у керамической плитки и панелей ПВХ.

Для коридора и прихожей подойдут простые обои, декоративная штукатурка, пробковое покрытие и МДФ. А для спальной комнаты можно использовать декоративные штукатурки, тканевое покрытие и обои.

Но перед началом отделочных работ, все стены необходимо выровнять. Если стены в помещении очень кривые, можно использовать гипсокартон или стекломагниевые листы цена на которые доступна всем. А если стены имеют мелкие неровности, будет достаточно нанесения сухих смесей – шпаклевки или штукатурки.

После выравнивания стен наступает очередь выбора отделки и декорирования.

Самым старым методом является окраска стен. Для помещений чаще всего используют акриловую или водоэмульсионную краску, которые дают прекрасное покрытие и не нарушают естественный влагообмен.

Обои – это тоже довольно старый метод декорирования стен. Но благодаря современным технологиям появились новые, более усовершенствованные виды, такие, как виниловые или обои под покраску. Они отличаются невысокой ценой и богатым выбором рисунков и расцветок.

Декоративная штукатурка вошла в нашу жизнь довольно недавно. Она имеет множество разных видов и отличается легкостью нанесения, богатой цветовой гаммой, устойчивостью к влаге и механическим воздействиям.

Стеновые отделочные панели бывают из натурального дерева, МДФ, ПВХ, ДСП, ДВП, а бывают и огнестойкие стеновые панели смл. Все они очень легко монтируются и имеют широкий выбор цветов и оттенков.

Самым прочным материалом считается керамическая плитка. В основном ее применяют в туалетах, кухнях, ванных комнатах, потому что она не пропускает влагу, прочная и легко моется.

Пробковое покрытие выпускается в рулонах или в виде плит и обладает высокими тепло- и шумоизоляционными качествами, а тканевые покрытия являются самыми дорогими, хотя и обладают множеством достоинств.

Неважно, какой вид отделочного материала будет выбран, главное, чтобы он прекрасно подошел к дизайну всего помещения и стал основной частью интерьера.

Полезные советы