Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Ремонт в новой квартире

Заселяясь в новую квартиру, обязательно нужно делать ремонт. Совсем не важно, что помещение чистое, ведь часто отделка не соответствует требованиям и желаниям хозяев. Для того чтобы создать уют, необходимо определить в каком состоянии находятся коммуникации, стены, потолки и полы.


Если все в порядке, то можно обойтись лишь косметической отделкой. И только потом допустимо заказывать новые предметы интерьера, приобретать кровать и шкаф для одежды купить которые можно в любом мебельном магазине.

Что касается жилища в новостройках, то здесь также следует быть предельно внимательными. Нельзя браться за работу сразу после получения права собственности. Необходимо подождать хотя бы полгода, чтобы конструкция села. Благодаря этому на стенах не появятся трещины, гипсокартон не искривится, а новая плитка не потрескается. Но если нет возможности ждать, и хочется вселяться немедленно, то ремонт должен быть очень аккуратным. Ведь его все равно придется делать, поскольку жить в стандартной коробке совсем не хочется.

На ближайший год необходимо отказаться от установки сложных конструкций. Подвесные или натяжные потолки можно приобрести и позже. В помещении, предназначенном для проживания детей, также не стоит сразу клеить обои и разрисовывать стены. Лучше купить детскую комнату, которая закроет практически все пространство и даст возможность ребенку развиваться. При этом потолки пока что лучше просто побелить. К тому же, такой экологически чистый материал, как известь, не будет негативно действовать на здоровье. Для отделки стен в спальне и других комнатах нужно использовать исключительно качественные стройматериалы. Для этого лучше проконсультироваться со специалистами магазина, которые посоветуют продукцию, стойкую к усадке.

Если квартира была приобретена на вторичном рынке, то и здесь придется сделать немало. Часто предыдущие хозяева не хотят тратиться на качественный ремонт и скрывают недостатки жилища, которые впоследствии проявляются. Также неприятные сюрпризы могут возникать из-за ошибок строителей и предыдущих ремонтников. Поэтому во многих случаях исправлять недочеты обходится дороже, чем делать ремонт с нуля.

Не стоит спешить сразу же перевозить в помещение мебель. Можно всегда успеть купить новые диваны и прихожие интернет магазин или специализированный мебельный салон представляют достаточно широкий выбор. Сначала нужно довести стены и полы до оптимального состояния, прошпаклевав их, поклеив обои и уложив новый ламинат. Следует обратить внимание на лампочки и розетки. За кухню и ванную комнату можно браться в последнюю очередь, когда основные помещения уже будут готовы.

Полезные советы