Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Интересные новости

Что нужно знать о современных методах оценки недвижимости?

Ведущие экономические аналитики уверены: деньги являются тем активом, в котором хранить в наше неспокойное время сбережения не рекомендуется. Все заработанное лучше вложить в товар, стоимость которого не зависит от рыночной конъюнктуры, положения дел в мире финансов. Внимание стоит обратить в сторону недвижимости.


С чем это связано? Данный лот, на самом деле, обладает всеми критериями товара с максимально высокой ликвидностью. Его реальная стоимость с годами лишь увеличивается (помещенные в «квадратные метры» деньги надежно защищены от инфляции), спрос на помещения жилого, общественного или коммерческого назначения с годами только становится выше.


Приняли окончательное решение выгодно разместить свободную наличность? Проконсультируйтесь вначале со специалистами - оценка стоимости недвижимости является профильной сферой деятельности для целого ряда экспертных агентств. Связано это с тем, что установление стоимостных критериев квартир, загородных коттеджей земельных участков, магазинов, производственных помещений, складских комплексов осуществляется в соответствие со своими законами. Несведущий в экспертной деятельности обыватель не сумеет справиться с задачами повышенной степени сложности.


Так, стоимость готовой строительной продукции определяется с использованием трех фундаментальных подходов: сравнительного, затратного и доходного. Что необходимо о них знать? В общем случае оценка объектов, целевое назначение которых – проживание граждан, осуществляется на основе сравнительных методик. Суть их состоит в том, чтобы сопоставить между собой два объекта, расположенные в пределах одного района или муниципального образования, стоимостные критерии одного из которых известны заранее.


Затратный метод, по большому счету, не дает представление о рыночной стоимости объекта. С его помощью специалисты определяют степень издержек подрядной компании на возведение здания. Полученные подобным образом сведения фигурируют в документах, выдаваемых БТИ.


Что необходимо знать о доходных технологиях? Специалисты, сфера интересов которых – установление рыночной цены недвижимости, оценка стоимости автомобиля, применяют их при исследовании производственных или торговых объектов. Во внимание принимают, в том числе и материализированную степень полезности от использования помещения в коммерческих целях.

Полезные советы