Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Свет и освещение

Что важно знать при строительстве бани для себя

На сегодняшний день бани и сауны являются символом здорового образа жизни. А все потому, что эффект от очистительных процедур в парных способствует омоложению кожи, лечению многих заболеваний, избавлению от лишнего веса. Душистые пары трав, которые нередко используют в русской бане, укрепляют иммунитет, предотвращают простуду, избавляют от депрессий и поднимают настроение. Именно поэтому жители больших городов, имеющие загородные дома, все чаще заказывают строительство банина своих участках, чтобы иметь возможность отдохнуть и набраться сил.

Строительство русской бани


В строительстве бань используются разнообразные материалы: кирпич, натуральный камень, брус, пенобетон. Ознакомиться с различными вариантами строений можно тут http://www.saunastroy.ru/. Для постройки традиционной русской бани используют дерево, поскольку именно этот материал сохраняет тепло лучше других.


Рекомендуется использовать такие виды древесины, как липа, сосна, ольха, дуб. Сруб, изготовленный из правильно подготовленной древесины, прослужит более полувека.


Главным преимуществом деревянной бани является ее высокая теплоизоляция, что способствует более быстрому прогреву парной и сохранению тепла продолжительное время. Здесь достаточно установить одну печь, чтобы прогреть помещение, а это позволит существенно сэкономить на электричестве.


Строительство турецкой бани


В последнее время многие соотечественники интересуются строительством турецких бань. Эта тенденция обусловлена модой на экзотические методики релаксации. Грамотно спроектированная и построенная баня в турецком стиле поможет поправить здоровье и значительно улучшить самочувствие.


При строительстве турецкой бани используют строительные и отделочные материалы, обладающие повышенной гидрофобностью и термоизоляцией. Можно посмотреть готовые варианты бань здесь http://www.saunastroy.ru/turkey.php. Все они отличаются красочным необычным дизайном, характерным для Турции.


Потолок выполняется каркасным или бескаркасным, но обязательно в форме купола, что способствует лучшему стеканию воды, которая образуется из-за конденсации пара. Как правило, горизонтальные и вертикальные поверхности отделываются мраморными плитами, а иногда — керамогранитом или кафелем. Все это создает потрясающую атмосферу для релаксации.


 


 

Полезные советы