Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Свет и освещение

Выбор для дома - Ip видеонаблюдение

Цифровое видеонаблюдение с применением IP камер – это одно из перспективных, а также оперативно раскручивающихся направлений в передовых системах безопасности. Данная популярность обусловлена преимуществами, получаемыми за счет современных технологий.

В видеонаблюдении IP информация с камеры цифрового типа передается непосредственно на видеосервер при помощи специальных цифровых каналов передачи данных. По сравнению с аналоговой системой видеонаблюдения тут нет промежуточного преобразования видеосигнала, а также отсутствует ограничение по разрешению изображения.

В продаже существуют видео серверы, которые предназначаются непосредственно для записи цифровой информации, однако обращайте обязательно свое внимание на параметры разрешения записи, потому что дорогие модели записывают данные с качеством HDTV и выше, однако это качество в основном VGA. При невнимательности выходит, что, приобретая недорогое устройство регистрации и мегапиксельную камеру, в архиве уходит урезанная видеозапись с качеством, как с обычной видеокамера 0,3Мп.

Поэтому мы предлагаем следующее – чтобы построить правильное ipвидеонаблюдение для дачи или для дома, используйте производительные ноутбуки, которые стоят значительно дешевле, а пишут при этом полный формат.

Специально для записи звука и изображения с IP-камер есть немало специальных программ. Некоторые поставляются бесплатно с IP-камерами. Помимо того существуют бесплатные версии также у многих ведущих российских разработчиков ПО. Чтобы камера IP была открыта в программе, ее необходимо интегрировать, другими словами она должна находиться в перечне поддерживаемого оборудования. Другим вариантом совместной работы выступает использования ONVIF стандарта, данный стандарт при этом должен поддерживаться и самой камерой, и данным ПО.
Полезные советы