Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Свет и освещение

Электромонтажные услуги

Электромонтажные услуги, бесспорно, пользуются высокой популярностью, и не только в больших городах. А все это потому, что представить дом или любое коммерческое здание без электричества просто невозможно.

Соттветственно спрос формирует предложение, поэтому поискав среди объявлений «услуги электрика Киев» можно получить, как минимум, несколько сотен разных организаций, предлагающих такие работы.

Электромонтаж Киев, да, впрочем, и любой другой город, это:
- частичная или полная замена проводки;
- штробление строительных конструкций специально под электрическую проводку;
- монтаж розеток;
- установка счетчиков и электроавтоматов;
- монтаж основных и дополнительных приборов и конструкций, необходимых для освещения здания – люстр, светильников, фонарей, бра, встроенных лампочек;
- подключение к электрической сети бытовых приборов (стиральной и посудомоечной машин, телевизора, холодильника), ведь от правильности установки зависит их функционирование и срок эксплуатации;
- установка выключателей, переключателей, светорегуляторов в специально отведенных для этого местах согласно техническому проекту;
- установка устройств громоотвода и молниезашиты;
- наружные электромонтажные работы и электромонтаж киев на высоте;
- абсолютная электрификация здания (жилого и коммерческого);
- замеры сопротивления в сети.

Обязательным условием любых электромонтажных работ является использование максимально подходящих и качественных материалов, ведь, как правило, проводка изолируется в стене, поэтому добраться к ней может оказаться трудоемким и сложным процессом. Также очень важно, чтобы выполнялся любой из видов электромонтажа строго в соответствии с техническими нормами, чтобы эксплуатация помещений была безопасна для его жильцов. Несомненно, никому не понравится, если электричество будет то и дело пропадать, или еще хуже проводка замкнет, что может привести к ужасным последствиям.

Профессионалы четко знают, что электропроводка может быть открытого типа и закрытого, и применяют именно тот тип, что наиболее подходит в данном помещении. Например, в комнатах с повышенной влажностью (кухне, ванной, подвале) она обязательно должна быть скрытой с помощью изоляции пластиковыми трубами или штроблением стен. Конечно, второй вариант более надежный и аккуратный, ведь штробы в стенах потом зашпаклевываются штукатуркой. Кстати, если дом только строится, прокладка электропроводки происходит очень легко – её крепят на стену еще до отделки её штукатуркой.

Что касается открытого типа электропроводки, то он допустим только в нежилых помещениях и обязательно должен соответствовать критериям безопасности – быть установленным на высоте не менее двух метров от пола и пятнадцати сантиметров от потолка. Также необходимо, чтобы проводка крепилась на расстоянии десяти-пятнадцати сантиметров от оконного или дверного проема. Если соблюдать эти условия, она будет безопасной.
Полезные советы