Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Деревянный дом – баня

  Не так давно в строительстве появилась новая тенденция – возведение гостевых домов, являющихся одновременно местом для проживания и баней. Это связано с рядом причин.


Чем хорош дом–баня?


  Каждому домохозяину хочется иметь максимум полезной площади. Строительство загородных домов предполагает не только наличие места для сна или хранения личного имущества. Совсем не лишними в загородном коттедже будут бассейн, бильярдная, тренажерный зал, место для встреч с друзьями. Если в доме есть взрослые дети, то им также необходимо личное пространство, где можно устроить вечеринку и не мешать при этом другим обитателям дома. Не так редки ситуации, когда приезжают гости, которых нужно разместить в жилище. Не будет преувеличением сказать, что возведение коттеджа или дома практически всегда сопровождается строительством бани. Банные процедуры в России традиционно распространены. Если совместить баню и гостевое жилье, то есть возможность получить дополнительное пространство для проживания и отдыха.  


Особенности возведения.


  Особенной популярностью пользуется строительство деревянных домов, совмещенных с баней. Дерево, как нельзя лучше подходит для бани, так как, выполненная именно в таком материале, она способна оказывать максимальный оздоравливающий эффект. Дополнительные площади в таком гостевом доме могут размещаться в мансардном этаже или, когда общая площадь постройки позволяет, по соседству с баней на первом этаже. Еще одним дополнительным положительным моментом является то, что если дом совмещен с баней, не требуется после банных процедур идти по холоду в дом, отдохнуть можно в гостевом доме.Строительство дома–бани – это также отличный вариант на тот случай, когда участок небольшой, а дом необходим только для отдыха в летний период и используется, как дача. В такой ситуации будет достаточно ограничиться возведением небольшого дома, совмещенного с баней. Он станет одновременно местом для проживания и для принятия банных процедур. Такой вариант экономичен, он позволяет значительно сократить расходы на строительство.Из всего сказанного ясно, что дом–баня одинаково хороший вариант и для большого загородного строительства, и для дачного участка. Построить такое жилье можно любым способом, и используя различные строительные материалы, но деревянная баня – это всегда лучший выбор, сочетающий в себе качество и комфорт в эксплуатации.

Полезные советы