Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Свет и освещение

Частотные преобразователи Vacon

Сегодня во многих сферах промышленности, коммунального хозяйства и энергетики известно имя Vacon. Продукция этого производителя достигла пика популярности в отношении качества сервиса и выполняемых проектов.


Частотные преобразователи Vacon – это электронные устройства, которые предназначены для упрощения скорости вращения электродвигателей. Благодаря этому экономится электроэнергия, продлевается срок службы самого двигателя, а также коммутационного оборудования, увеличивается степень автоматизации производства.


Компания была создана для разработки и изготовления привода переменного тока, который обладал бы регулируемой скоростью глобально. Vacon предлагала надежные, эффективные и легкие решения совершенствования управления тех. процессами, решения сокращения расходов и экономии энергии, в результате чего компании удалось занять лидирующие позиции в ряду производителей устройств плавного пуска.


Для изготовления продукции этой организации используются лучшие технологии. Так, продукцию можно смело использовать для управления частоты вращения двигателей, которые работают в строительстве или промышленности, электрогенераторах, работающих на возобновляемой энергии.


Компания производит устройства плавного пуска, мощность которых может достигать 5 МВт, благодаря чему они являются оптимальным решением вопроса экономии энергии, а также увеличения общей производительности.


Частотные преобразователи Vacon – это гарантированное качество, а также повышенная функциональность на любом этапе промышленного производства (от обработки материала до уже готовой продукции).


Данные устройства плавного пуска специально были разработаны для того, чтобы обеспечить непрерывную эксплуатацию в сложных условиях, так как их оснастили увеличенным набором функций. Они стали относиться к аппаратам высокой универсальности применения.


Эти устройства разрабатывались по высочайшим стандартам и комплектуются расширенным ассортиментом корпусов, что обеспечивает их работой в любых условиях эксплуатации.


Благодаря устройствам плавного спуска Vacon:



  • Двигателю обеспечивается полная защита двигателя;

  • Плавно регулируется скорость вращения двигателя почти с нуля до номинального значения, сохраняя максимальный момент на валу;

  • Происходит большая экономия электроэнергии;

  • Устраняются пиковые нагрузки на электросеть и просадки напряженности в ней во время пуска электропривода;

  • Увеличивается срок эксплуатации как оборудования, так и электропривода, повышается надежность, упрощается тех. обслуживание.



Полезные советы