Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Свет и освещение

Фторопласт в Санкт-Петербурге

Полимер политетрафторэтилен с уникальными свойствами имеет зарегистрированное корпорацией DuPont название «тефлон», а в России, еще со времен СССР, этот материал известен как фторопласт. В 1938 году политетрафторэтилен открыл 27-летний ученый-химик Рой Планкетт, работавший в американской фирме Kinetic Chemicals.


В процессе закачки под давлением в баллоны газообразного тетрафторэтилена, Планкетт обнаружил, что газ внезапно полимеризовался и превратился в белый порошок, который выглядел как парафин. Новый полимер на протяжении долгих лет был засекречен не только от всех зарубежных конкурирующих компаний, но и от производителей в сфере гражданской промышленности. Следствием этого стало то, что широкая аудитория до последнего времени не имеет достаточной информации о возможностях производства и применения фторопластов.


К характеристикам фторопласта относятся:



  • феноменальная физиологическая инертность. Полимер не растворяется водой, жирами, а также органическими растворителями;

  • великолепные механо-электрические параметры, сохраняемые полимером в диапазоне от -190 до +250°C;

  • незначительное поверхностное натяжение;

  • материал инертен к любым биологическим объектам.


Данный полимер имеет мягкую, текучую форму. При производстве изделий полимер подвергается холодному прессованию и запеканию при температурном режиме +360 - +370°C. Изделия из этого полимера отлично поддаются механической обработке.


Фторопласт можно отнести к инновационным конструкционным материалам, который очень широко используется в различных отраслях человеческой деятельности. Он незаменим:



  • при транспортировке и хранении химически активных веществ;

  • при изготовлении прокладок запорной арматуры, насосов, реакторов;

  • в точках активного контакта различных механизмов;

  • в производстве электронной техники и техники СВЧ. Политетрафторэтилен используется как прекрасный диэлектрик, применяется как изолятор печатных плат от внешней среды;

  • для производства фармацевтических емкостей, изготовления протезов, сердечных клапанов, кровеносных сосудов;

  • при производстве бытовой техники, в пищевой промышленности - различные покрытия, обладающие антиадгезионными и антипригарными свойствами.


В Санкт-Петербурге фторопласт купить можно по разумным расценкам в компании БАРК СПБ, основной сферой деятельности которой является комплексное снабжение строительными материалами и оборудованием высокого качества.

Полезные советы