Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонт квартир

В Санкт-Петербурге обсудят контроль качества и ответственность СРО

Механизм саморегулирования с успехом применяется в различных отраслях деятельности в России.

Благодаря тому, что вступление в СРО в Питере и других города страны для многих компаний является обязательным, развитие института саморегулирования идет высокими темпами. Сегодня использование такого вида регулирования деятельности позволяет:


- обеспечивать должный уровень профессионализма игроков на рынке;


- строить диалог с властью;


- обращаться к государству, высказывая мнение профессионального сообщества;


- сформировать институт квалифицированных кадров;


- повысить прозрачность отношений бизнеса и государства;


- сокращение числа бюрократических барьеров и уровня коррупции;


- увеличить показатели качества предоставляемых компаниями услуг.


Последний фактор является значимой составляющей развития любой сферы деятельности, поскольку от него зависит удовлетворенность конечных потребителей. Именно поэтому проблема качества и пути его обеспечения через обязательное для компаний вступление в СРО в Питере обсуждается на различных конференциях по всей стране.


Известно, что 27 марта 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет круглый стол с участием специалистов и руководителей СРО стройкомлекса Питера, модератором которого станет региональное подразделение НОСТРОЙ.


В ходе данного мероприятия будут подняты темы, затрагивающие:


- солидарную ответственность каждого вступившего в СРО в Питере и правовые последствия нарушения правил и стандартов, установленных профильной саморегулируемой организацией, членом которой он является;


- юридические предпосылки создания контроля качества строительного комплекса в рамках работы профильного некоммерческого партнерства;


- проблемы информационного взаимодействия строительных компаний, вступивших в СРО в Питере, с контролирующими органами и партнерствами, участниками которого они стали, и законодательства.


Благодаря таким конференциям удается достичь определенного консенсуса в решении поставленных на встрече задач, определить ключевые проблемы отрасли и главные направления развития института саморегулирования в той или иной сфере деятельности.  Посетить мероприятие смогут все желающие абсолютно бесплатно.


Тем, кто больше заинтересован во вступлении в СРО в Питере, стоит не только принять участие в круглом столе по контролю качества, но и обратиться в Независимый центр лицензирования, где всегда помогут быстро оформить необходимые документы и получить свидетельство о допуске в минимальные сроки. 


 

Полезные советы