Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделка потолка

Недвижимость в мировом пространстве

Влияние мирового финансового и экономического кризиса на рынок недвижимости велико. И это ощущают не только индустриально развитые страны, но и страны с развивающейся экономикой. Так, в части европейских стран цены на жилье стали постепенно снижаться, а в странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки они непомерно выросли и продолжают расти дальше.

Рост цен на жилье ощутили на себе Австралия и Канада.
Шокирует рост цен за последние полгода в Таиланде, Индии, Бразилии, Австрии, Германии, Турции и Канаде. А в Пекине, Гонконге, Шанхае и в Бомбее цены подскочили от 30 до 90%, но связано это не с кризисом, а с борьбой властей со спекуляцией на рынке недвижимости.

Европа немного сдает свои позиции, Испания. Португалия, Ирландия, балканские государства теряют доход от продажи жилья. Стабильность наблюдается в Германии, Австрии, Швейцарии и скандинавских странах, и по прогнозам экспертов, такое положение будет удерживаться и в будущем году.

Неуклонный рост цен на жилье наблюдается в Турции, где увеличивается жилой сектор и стабильно развивается экономика. Покупка недвижимость здесь стала настолько популярной среди иностранцев, что ежегодно за счет ее продажи казна пополняется более чем на 1 млрд. долларов.

Не радует своими ценами рынок недвижимости власти США – цены упали до 70% за последние два года. Американцы стали по этой причине покупать земельные участки под застройку, т.к. выгодно купить дорогой в прошлом участок за цену в два раза меньше.

Могут похвастаться своими стабильно растущими ценами Австралия и Канада. Поток мигрантов, переезжающих в поисках лучшей жизни, увеличивает спрос на жилье. В Австралии пользуются повышенным спросом большие города – Сидней, Аделаида, Перт, а в Канаде повысились цены на жилье в Монреале, Торонто, Ванкувере и Калгари.

Ценовая политика рынка России также не стоит на месте. Так, квартиры в Самаре стали подниматься в цене только на вторичном рынке, а элитные дома и квартиры пока еще держат свою ценовую планку. Быстро начали расти цены на новые квартиры в Тольятти, что вызвано расширением производства в промышленном секторе и притоком рабочей силы.

Не отстают в ценах на недвижимость и крупные города России. Рост цен за последние полгода составил в Санкт-Петербурге 3-5%, а Москва порадовала 8-10%. Так что стоит определиться с регионом и, если появилась возможность, приобрести зарубежную недвижимость по выгодной цене.

Полезные советы