Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ландшафтный дизайн

Недвижимость за границей

Недвижимость за рубежом можно приобрести относительно недорого, если сравнивать с ценами на недвижимость в больших городах России.

Многих россиян прельщает и возможность покупки жилье в кредит, так как процентные ставки по кредиту за границей намного ниже, чем в нашей стране.

Но существуют и некоторые сложности, связанные с приобретением жилья за границей. Не каждая страна доброжелательно относится к покупателям-иностранцам. В любом государстве есть своё законодательство, с которым необходимо ознакомиться непосредственно перед покупкой.

Первоначально выбор страны зависит от цели приобретения жилья — для проживания, инвестирования или же для сдачи в аренду.

Наиболее популярными странами у покупателей из России являются Болгария, Испания, Кипр, Турция, Италия, Египет, Франция.

В том случае, если цена для вас важна, и вы хотите приобрести недорогую недвижимость, в таком случае стоит обратить внимание на дома в Болгарии. Эта страна отлично подходит для тех, кто желает купить жилплощадь с целью отдыха. Тем не менее, выгодно сдать дом в Болгарии в аренду или же перепродать за бОльщую цену – это вряд ли.

Например, цены на квартиры в Испании неизменно растут, вследствие этого испанские жилплощади весьма интересны для инвесторов. Испанская недвижимость всегда пользуется огромным спросом у иностранных граждан. Здесь есть жильё на любой вкус: широкий выбор квартир в Испании, домов, студий.

Турция же привлекает своих покупателей довольно несложной процедурой получения второго гражданства и доступными ценами.

В том случае, если вы определились, в какой именно стране желаете купить недвижимость, то ваш следующий шаг — это выбор подходящего риэлтора.

Как правило, без посредника вам будет достаточно нелегко самостоятельно подобрать хороший вариант. Плюс ко всему, знающий риэлтор поведает вам о некоторых особенностях покупки жилья, о которых вы можете толком и не знать. Посредник поможет вам оформить кредит (если потребуется), устроить тур в выбранную страну с целью ознакомления с её бытом, климатом, традициями и обычаями. Главное, остановить свой выбор на известном агентстве с хорошей репутацией.

Не забывайте об ещё одном существенном нюансе. За рубежом, помимо привычной нам частной собственности, бывают и иные формы владения. Бывает так, что россиянин может купить квартиры в Барселоне, но собственником станет только формально.

Он сможет пользоваться, продавать объект, но квартира в Барселоне всё равно остаётся государственной. Поэтому стоит разграничивать понятия «собственности» и «долгосрочной аренды».

Полезные советы