Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделка потолка

Роль и предназначение рольставней

Наверняка, многие слышали о том, что такое рольставни или роллеты, как называют их специалисты. Пришло время более подробно и основательно познакомиться с этими системами, узнать их предназначение и варианты эксплуатации, понять, когда делают ремонт роллет и в каких ситуациях он может понадобиться.


Итак, роллеты это секционные полотна ламелей (алюминиевые или пластиковые панели, соединенные между собой) , которые способны сматываться в рулон и открывать тем самым доступ к чему-либо. Когда тот же рулон разматывается, доступ закрывается. Это сам принцип действия механизма, при котором полотно по направляющим передвигается и обеспечивает собой подобие двери или любого другого ограждения. Устанавливают рольставни на оконных проемах, дверях домов и офисов, торговых помещений или гаражей.


Роллеты обеспечивают:


- защиту от проникновения и взлома злоумышленников;


- дополнительную шумоизоляцию;


- изоляцию от пыли и грязи;


- препятствие на пути проникновения ярких солнечных лучей днем или света от ночных фонарей в ночное время суток;


- дополнительное тепло и экономию в отношении отопления комнаты;


- защиту от посторонних и просто любопытных глаз.


Как видите, роллеты решают целый ряд возможных проблем и неудобств. Их активно стали использовать торговые отделы, которым гораздо удобнее поднять полотно или опустить его, чем применять отдельную стену или самостоятельную дверь. При закрытии рольставен достаточно повернуть замок, и они окажутся в фиксированном положении. Само полотно при открывании доступа сматывается в рулон и прячется в специальный короб, куда можно спрятать еще и автоматический электропривод.


Управлять системой можно с помощью рук и небольших физических усилий или дополнить все автоматикой. Во втором случае достаточно просто нажать на кнопку и рольставни сами откроются или закроются. При желании можно дополнить все и пультом дистанционного управления, с помощью которого можно управлять роллетами, практически не касаясь их.


Осталось разобраться лишь с тем, когда и зачем необходим ремонт роллет. Сами роллеты состоят из полотна, направляющих и механизма, спрятанного в полости короба. Из строя может выйти и полотно, если его повредили острыми предметами, и сам привод, если тот перегорел или засорился, и направляющие, которые могут забиться пылью. В любом случае, точно определить причину поломки сможет только квалифицированный специалист.


Если ваши роллеты стали плохо двигаться, полотно из ламелей не поднимается или не опускается, тогда просто позвоните в компанию «Бревент». Мастер приедет по вашей заявке и внимательно осмотрит все, произведет быстрый и качественный, а главное недорогой ремонт роллет. Если поломок и вовсе не происходило, но вы решили немного изменить экстерьер дома или офиса, магазина, и цвет ваших рольставней не вписывается в общую тематику, то все можно исправить! Достаточно просто заменить полотно из ламелей, подобрать необходимый оттенок, и при этом оставить тот же механизм. Зачем менять его, есть тот отлично функционирует и не вызывает никаких трудностей? Стоит сэкономить свои деньги и применить их в более важном направлении.


Ремонт роллет должен делать опытный мастер. К сожалению, в нашей жизни слишком много находится людей по объявлениям, которые утверждают, что работают давно, знают себе цену и уверены в качестве обслуживания. Однако на деле выходит все в точности наоборот. Нередко меняют хорошие детали на старые, не справляются с работой, не доделывают все до конца и требуют при этом фантастическую плату.


Мы же рекомендуем вам обращаться к специалистам, которые заключают с вами договор, на основании которого в случае чего вы сможете предъявить свои претензии. Такие договора как раз заключает компания «Бревент», для которой официальная бумага это тоже своего рода гарантия того, что клиент не будет уклоняться от оплаты, например.


Не стоит наивно верить всем на слово. Как говориться, доверяй, но проверяй! Пусть ремонт рольставен будет для вас самым редким явлением и пусть он будет качественным и надежным! Звоните, консультируйтесь и оставляйте свои заявки. 


 

Полезные советы