Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Интересные новости

Напольные работы

Выбор напольного покрытия всегда не легкая задача для покупателя. Во внимание нужно принимать назначение и функциональность помещения. Для ванной комнаты и кухни подойдет кафельная плитка. В жилую комнату, зал, спальню или детскую можно положить ламинат или паркет. Если вы отдаете предпочтение натуральному продукту из древесины, которая является экологически чистой, то остановить ваш выбор на приобретении паркетной доски. Паркет – долговечный и прочный материал, который выгодно подчеркнет особенности интерьера и придаст ему изысканность.


Как может показаться на первый взгляд, укладка паркетной доски не представляет особой сложности. Этот процесс должен проходить в несколько этапов. Технология укладки состоит из нескольких важнейших стадий. Для начала необходимо подготовить на пол стяжку, на которую будет укладываться паркет. Чтобы осуществить следующий этап, нужно обратить особое внимание на способ укладки самой паркетной доски. Обычно паркет укладывается на цемент, фанеру, мастику из клея. Затем строителями устанавливается лист фанерной доски, которая отличается особой устойчивостью к влаге. Укладка как и циклевка паркета без пыли требует много времени. Когда поверхность готова, на нее наносят специальный клей для паркета, а затем - паркетная доска. Перед тем, как покрыть паркет лаком, его необходимо загрунтовать. Если во время ремонтных и отделочных работ появились трещины и щели между досками, выполняют шпаклевание. Когда шпаклевка полностью высохла, можно приступать к покрытию паркета лаком. Чем тоньше слой лака, тем лучше будет долговечность паркета.


Перед покрытием лака обязательным является шлифование поверхности. Осуществить данный процесс вручную сложно, поэтому необходимо обратиться к специалистам. С помощью шлифовальной техники, паркет приобретает абсолютно ровную поверхность. Процесс шлифования выполняется различными машинами в несколько стадий. Чтобы полностью очистить паркет, проводится циклевка паркета с использованием барабанной шлиф машиной. Затем паркет выравнивают по горизонтали. В труднодоступных местах комнаты или дома используют технику углового типа. Она может обработать поверхность у радиатора, лестницы или камина. Когда процесс шлифования завершен, наносится несколько слоев лакового покрытия. Чтобы паркет долго сохранял свет и фактуру, его необходимо регулярно чистить и убирать. Чтобы устранить пятна и загрязнения, используйте чистящие средства.

Полезные советы