Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Фасады

Стили оформления дома

В этой статье мы расскажем о некоторых интересных решениях оформления дома. Для любителей экспериментов и ярких идей идеально подойдет авангард. Для оформления дома в таком стиле используются чистые цвета - черный, белый, зеленый, красный, желтый. Приветствуется их контрастное сочетание. Для авангарда характерны строго геометрические формы и четкие контуры без лишних деталей. Наряду с четкими геометрическими формами подойдут и бесформенные предметы обстановки, например, кресла-подушки. Для оформления помещений используются самые передовые материалы: металлизированные обои, стеклообои, новые лакокрасочные составы, декоративные штукатурки и т.д. Гармонично вписывается в комнату, оформленную в стиле авангард, мебель из металла, дерева или стекла.

Сегодня владельцы как частных домов, так и квартир стремятся к выражению индивидуальности в оформлении комнат. Поэтому на смену банальному евроремонту пришел эксклюзивный и элитный дизайн интерьера. Богатый выбор стилевых направлений дает неограниченные возможности для воплощения самых дерзких идей.

Для любителей экзотики и антиквариата подойдет ампир. Оформление в таком стиле подразумевает героические и триумфальные мотивы. В дизайне помещения используются гирлянды, военные римские доспехи, императорские орлы, фигуры в античных одеждах, маскароны, лира, пальметты, рог изобилия и прочее. Реже применяются мотивы фауны. Оригинальным станет египетская тема. В качестве элементов декора в таком интерьере выступают обелиски, мумии, сфинксы. Для ампира характерны яркие насыщенные тона: пурпурный, малиновый, зеленый, синий, желтый. Для создания оригинального интерьера стены можно обтянуть тканью. Комната в стиле ампир обставляется мебелью из красного дерева с бронзовыми позолоченными деталями.

Еще одним интересным решением дизайна дома станет оформление в античном стиле. Он ассоциируется с Древней Грецией и Римом. Для создания такого интерьера потребуется перепланировка дома, поскольку главное помещение должно быть прямоугольной формы, а по его периметру располагаются остальные комнаты. По краям главного зала размещаются колонны в виде лотоса, а на них опираются потолочные прямоугольные балки. Интерьер в античном стиле отличается простотой и шармом. Особое место в нем занимают вазы. В Древней Греции в них хранили еду и вино, поэтому вазы были самых разных размеров. Обязательным оставалось только их сюжетная и орнаментальная роспись. Помещения, оформленные в античном стиле, обставляются мебелью, конструкция которой напоминает египетские предметы обстановки. В основном она изготавливалась из дерева: клена, бука, кедра, кипариса. Но допустимо использование мрамора или бронзы. Для обстановки комнат следует выбрать низкие круглые или прямоугольные столики, стулья со спинками, табуреты, кресла с подлокотниками и высокие кровати. Особое внимание уделите форме ножек. Для античного стиля характерны ножки в виде лап животных.

Направлений оформления помещений существует великое множество. Все зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений. А заказать разработку индивидуального проекта дома не составит каких-либо проблем.

Полезные советы