Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Интерьер дома

Оформление гостиничного номера

В гостиничном бизнесе для успешной реализации проекта важно задействовать все варианты «обольщения» постояльцев. И очень важную роль играют меблировка, декор и атрибуты интерьера.


Гостиница – это не дом и не квартира, поэтому принципы оформления интерьера здесь будут совершенно другими. Задача, которая стоит перед дизайнером – сделать гостиницу или отель тем местом, в котором постояльцам будет всегда комфортно и уютно.


Оформление интерьеров диктуется спецификой работы отеля, его уровнем, контингентом постояльцев. Если, например, отели Хельсинки или Лондона рассчитаны для приема актеров, звезд шоу-бизнеса и политиков, то внутри можно увидеть соответствующую обстановку. А если это молодежные хостелы Таиланда, то и интерьеры там будут совершенно другими.


Стили оформления могут быть самыми разными:


- классика, барокко, хай-тек, кантри, арт-деко, минимализм.


В отелях, располагающихся в зданиях, имеющих определенную архитектурную ценность, чаще всего можно увидеть классические интерьеры или ампир. Очень многие гостиницы и отели выдерживают в таком стиле все компоненты, начиная от входных дверей и завершая обстановкой в санузле. Многие известные отели мира имеют не только свой особенный имидж, но и славятся своими особенными клиентами. Это тоже налагает особый отпечаток на интерьеры.


Часто в дизайне отелей специалисты используют смешение стилей. Это, как правило, объясняется легко: даже отели в стиле средневековых замков требуют, чтобы интерьеры в номерах были выполнены с использованием современных отделочных материалов. Не случайно именно «эклектика» - смешение стилей, является сегодня основным направлением в гостиничном оформлении номеров.


Эклектика позволяет эффективно использовать предметы, мебель и пространство. И не стоит бояться экспериментов, часто именно смелые дизайнерские решения формируют имидж и повышают интерес гостей и туристов к этому отелю. Конечно, гостиницы Киева будут иметь свой особенный колорит, и отличаться этим от отелей Малайзии или номеров чопорного Бостона. Но если выбирается определенный стиль, то общие направления прослеживаются во всем.


Так, ультрамодный хайтек предполагает наличие только четких и простых линий, арт-нуво – изогнутые контуры, кантри – тепло и особую текстуру натуральных материалов.


Сегодня в моде минимализм, и поэтому очень часто даже отели в стиле ампир уходят от излишней перегруженности интерьера своих номеров. Правда, это больше свойственно отелям Европы, так как в России многие гостиницы высокого класса наоборот, отличаются вычурностью и пышностью.


Самое главное – чтобы интерьеры были комфортными для гостей, а уж какими они будут по стилю – решать только хозяевам.

Полезные советы