Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебельные новости

Арки в интерьере

Арки являются древним решений архитекторов. Когда-то они украшали дворцовые царские залы. На сегодня арка стала превосходным стилистическим декором, который гармонично дополняет интерьер.

Она позволяет достичь совмещения двух помещений, одновременно разделяя их границы, обозначая, таким образом, проход.
В интерьере её используют исключительно как декорацию. Арка и стенной проем ничем конструктивно не отличаются, так как это тот же проем, однако отделанный либо созданный в определённом стиле. Её можно увидеть в архитектуре любого стиля и времени. Это открывает перед дизайнерами громадные возможности. Прежде всего, появляется возможность создавать разные стилизации: модерн, классика и др.

Вообще, их форма и декор определяется желаниями владельца. Даже изготовленная из грубо обработанной древесины, она может быть ярким акцентом помещения. Разумеется, их стиль непосредственно зависит от общего декора жилища. Если, к примеру, помещение оформлено в рамках модерна, то, арку лучше сделать деревянную, она гармонично будет смотреться с витражной росписью. Примером её уникального оформления является роспись по обводу, которая акцентирует внимание на стиль комнаты, находящейся за ней. Сторонники хай-тек стиля, могут внести в этот элемент, те же детали что содержит пространство всего дома. Не менее интересен вариант драпировки различным текстилем, он может скрыть проем, разделяя комнаты.

В наше время такие решения в городских квартирах реализуют не из обтесанных камней, а из наиболее лёгких в работе материалов, к примеру, из гипсокартона. Своё собственное пространство, к примеру, можно сделать именно из него. Данный материал, как известно, очень практичен. Его преимущество в том, что он легко поддаётся обработке под нужные размеры и конфигурации даже без чужой помощи.

При помощи него проход между двумя помещениями можно превратить в арку различной конфигурации — подковообразная, стрельчатая, круглая. Они также могут иметь ломаный, сложный и асимметричный силуэт, отлично сочетающийся с некоторыми стилями. А вот арки в загородном доме в кельтском либо тосканском стиле, могут быть даже каменными, либо, по крайней мере, смотреться так: при многообразии искусственных материалов, аналогичных натуральным, это смотрится практически одинаково.
Полезные советы