Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Фасады

Классификация и применение крепежных изделий

В современном мире один из важнейших видов металлопроката – крепеж. Так называется группа материалов, предназначенных для соединения деталей и предметов между собой. Такое соединение присутствует практически везде, начиная от строительной сферы и заканчивая компьютерной мышью.


Классифицировать крепежные изделия можно по их назначению, материалу, условиям использования, прочности и типу соединения, которое может быть разъемным или неразъемным. К разъемным крепежным соединениям относятся шурупы, шайбы, шпильки, винты, гайки, гвозди, саморезы. К неразъемным соединительным деталям относятся анкеры, заклепки, детали для склеивания и пайки поверхностей. Крепежи так же могут производиться для герметичных соединений, для конструкций, которые несут большую нагрузку, для соединения композиционных и полимерных материалов и других видов соединений. Кроме того, соединительные изделия различаются и по назначению. Их разделяют на две группы: строительные и машиностроительные, которые в свою очередь делятся на крепежи, предназначенные для автомобильной, железнодорожной, судостроительной и других областей промышленности.


На странице prominvest.spb.ru представлено огромное количество наиболее часто используемой металлической крепежной продукции разных видов и размеров разного класса прочности. Имеется здесь и продукция, предназначенная для строительной сферы. Это - дюбельная техника, болты, анкеры, специальный крепеж и другие соединительные элементы, которые делают возводимые объекты прочными и надежными, способными служить людям не одно десятилетие. При этом ассортимент крепежа постоянно расширяется. Это вызвано появлением новых строительных материалов и постоянным ростом требований, предъявляемых к строительному рынку.



Кроме того, сайт предлагает и другие виды строительных метизов. В частности речь идет о хомутах с гайкой. Это сборная конструкция из двух полукруглых стяжек, которые с помощью гаек и болтов используют для фиксации труб на вертикальных и горизонтальных трубопроводах, предназначенных для газовых линий, а так же горячего и холодного водоснабжения. Весьма востребованным изделием является и хомут усиленный, который рассчитан для применения на массивных трубопроводах и трубопроводах, которые подвержены вибрации. Применяется хомут усиленный так же и при выполнении работ в области вентиляции, кондиционирования, при обустройстве отопления и канализационных систем.

Полезные советы