Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Интересные новости

Выбрать проект загородного дома

Выбрать проект загородного домаВ то время как большинство строительных компаний один за другим создают однотипные массивы квартир, отгораживая школы и игровые площадки высокими стенами от мира, предлагая людям свой собственный маленький мир с выделенным Интернетом, другие понимают – современный человек уже давно мыслит шире. В городах всё меньше и меньше пространства, технологии позволяют связаться в мгновение ока с другой точкой света, почти у каждого представителя среднего класса есть автомобиль (особенно это относится к молодёжи из числа яппи) – это ли не предпосылки к очередному великому переселению народов? Точнее, расселению из кучных душных городов по просторам Земли – в загородные дома.


Итак, вы на пороге перемен. Вы решились покинуть город. С чего же начать? Первым делом нужно выбрать проект загородного дома. Под проектом понимается всё от вида до материалов исполнения вашего будущего жилища. И здесь помните, не бойтесь фантазировать. Ведь, наверняка, не раз обращали внимание на уже готовые загородные дома. Горделивые замки, мансардные убежища поэтов, кокетливые южные виллы – вплоть до полной эклектики (по чуть-чуть от всего) – вы можете стать обладателем уникальной индивидуальной архитектурной композиции.


Среди основных стилей, которые используются при строительстве загородных домов сегодня, особенно выделяются:



  • Барокко. Роскошный стиль, пышный, богатый. Для особ королевских кровей.

  • Шале. В его основе – простота и минимализм. Светлый, просторный стиль.

  • Классика. Строгий, лаконичный, всегда актуальный. Обязательно потребует беседку и сад.

  • Модерн. Гармонично сочетает стили выше. Его необычный характер кроется в деталях.

  • Hi-tech. Причудливая композиция из металла и стекла – для испытанных космонавтов.

  • Готика. Витражи, большие окна, потолки как в церквях. Настоящая крепость уюта.


Вот, у вас уже есть представление о том, в каком стиле должен быть построен ваш загородный дом. Далее логично возникают вопросы: из какого материала он будет изготовлен, сколько будет в нём этажей, потребуются ли дополнительные пристройки (домик для гостей, сауна, гриль-хаус) – вплоть до типа цветов и деревьев, которые вы бы хотели посадить. Здесь важно понимать, что от строительной компании во многом зависит итоговый результат. Если в ней работают мастера своего дела – все вопросы разрешаться с лёгкостью. Вам помогут выбрать проект загородного дома, который полностью удовлетворит ваши физические и эстетические потребности, да и духовные зацепит. А после… ваш переезд из города не заставит себя долго ждать!

Полезные советы