Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Фасады

Вступление в СРО строителей

Самые первые саморегулируемые строительные организации в нашей стране появились недавно. Цель создания такого рода саморегулируемых организаций заключается в эффективной замене устаревшей системы лицензирования, действовавшей до недавнего времени в данной отрасли промышленности. Уже довольно длительное время остановлено действие всех лицензий, которые выдаются российским строительным компаниям, непосредственно потому наличие лицензии у компании не может являться гарантией ее профессионализма. Сообщить о себе, как об основательной организации, можно сейчас исключительно вступив в строительное СРО. Кроме всего прочего, компания, которая не является членом СРО инженеров-строителей, никак не имеет возможности рассчитывать на большие заказы, а также на участие в значительных тендерах.

По сути вступление в СРО строителей дает возможность сделать работу организации наиболее прозрачной, избежав выхода за правовое поле, а также за претензий надзорных органов, которые с ним связаны.
Не нужно дожидаться, пока органы надзора придут в вашу компанию с проверкой, и окажется реальной угроза прекращения деятельности ее вследствие отсутствия необходимых разрешительных бумаг для осуществления деятельности в строительстве. Вступая своевременно в саморегулируемую организацию, компания исключает финансовые потери, будущие дополнительные осложнения, избегая при этом застоя в своем деле.
Вступление в СРО предоставляет компании абсолютно новые возможности в развитии:

• все участники СРО должны платить в компенсационный фонд членский взнос, а сам фонд создан при этом для возмещения ущерба третьим участникам отношений, а это дает возможность сделать участвующую компанию для инвесторов привлекательнее;
• получить допуск СРО значительно проще, нежели раньше было получить лицензия ГИОП государственного образца;
• разрешение спорных вопросов становится проще вследствие создания третейских судов.
• строительные СРО могут устанавливать абсолютно новые стандарты своей профессиональной деятельности на строительном рынке без участия регулирующих государственных органов;
• СРО выступает эффективным методом ведения бизнеса, а это, в свою очередь, дает возможность развивать в стране строительную отрасль.

Не нужно вступление в Саморегулируемую организацию откладывать, ожидая важного конкурса, а также рискуя упустить в самый последний момент шансы на участие в торгах. Наша компания гарантирует срочное рассмотрение заявки, то есть Вы можете заказчика уведомить, что в самое ближайшее время вы получите полный комплект разрешительных документов.
Полезные советы