Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Эффективность саморегулируемых строительных организаций

С недавних пор взамен лицензирования деятельности строительных компаний введено саморегулирование в строительной отрасли. Любая компания или фирма, деятельность которой связана со строительными и ремонтными работами, обязана вступить в сро строителей и фигурировать в реестре саморегулируемых организаций. Участие в сро позволит более эффективно контролировать деятельность компаний, осуществлять строительные работы с высоким качеством, избавляться от излишней бюрократизации процессов получения разрешений на строительство различных объектов. Участники сро обязаны оплатить свое вступление в организацию, а также регулярно платить членские взносы, и многих интересует, возможно ли вступление в сро в рассрочку? Дело в том, что для небольших компаний первичный взнос в организацию может быть обременительным, а возможность беспроцентной рассрочки намного облегчает задачу.


Вступление в организацию с отложенной выплатой вступительного взноса позволяет компании сразу приступить к деятельности, не дожидаясь накопления необходимой суммы. Ввиду обязательности членства в сро строителей, многие организации стараются максимально сократить сроки вступления. Никому не хочется простаивать долгое время в ожидании принятия решения, каждый день простоя может обернуться большими убытками. Именно этим вызвано желание владельцев фирм осуществить процесс вступления в сро быстро. Для этого в крайне сжатые сроки необходимо собрать нужные документы, список которых размещен на официальном сайте саморегулируемых строительных организаций. После представления всей необходимой документации и тщательного их рассмотрения экспертным сообществом компании выдается право на законных основаниях осуществлять строительные и ремонтные работы.


Саморегулируемые организации являются негосударственными и некоммерческими структурами и могут организовываться не только по отраслевому, но и по территориальному признаку. Может применяться также территориально-отраслевой принцип, существуют строительные сро отдельного города или области. К примеру, строители Санкт-Петербурга заинтересованы быть в реестре местного строительного сро. Можно сделать запрос в Интернете «вступление в сро спб», и получить исчерпывающую информацию. Эта информация включают в себя условия вступления, величину вступительного взноса, возможность рассрочки и массу других сведений. Можно также получить сведения о возможностях зачета членских взносов для облегчения бремени налогообложения. Все эти сведения позволят компаниям получить большую самостоятельность при осуществлении своей деятельности в строительной сфере.

Полезные советы