Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Полезные заметки

Моторное масло и его виды

Главным фактором работы двигателя любого автомобиля является качественная смазка трущихся деталей двигателя. Чтобы продлить время эксплуатация двигателя, необходимо правильно подобрать моторное масло.


Моторное масло - это смесь масляной основы и присадок, которая используется для смазки двигателей внутреннего сгорания. Сегодня продажа нефтепродуктов доступна в лучших интернет-магазинах страны, стоит обратить внимание на качественный сервис и приемлемые цены, которые ощутимо ниже стоимости в розничных оффлайновых торговых точках.
Существуют следующие виды моторных масел:
1.Минеральное моторное масло. Оно изготовлено на минеральной основе, по цене это самое недорогое моторное масло, но минеральное масло реагирует на изменение температуры окружающей среды, особенно на морозы. На морозе оно густеет.
2. Полусинтетическое моторное масло изготавливается из минералов, к минеральной основе добавляются синтетические компоненты, которые увеличивают качество масла при запуске двигателя в холодное время года, сохраняют мотор в чистоте, обеспечивают защиту от износа.
3. Синтетическое моторное масло - это базовое синтетическое масло, которой является основой для изготовления моторного масла с лучшим качеством. Масло данного вида можно использовать для бензиновых и для дизельных двигателей. Оно гарантирует высокую защиту от износа, необходимую смазку при запуске холодного двигателя, обеспечивает чистоту двигателя. Синтетическое масло соответствует высшим стандартам качества по API. Собираясь трансмиссионное масло купить для своего стального коня, не пренебрегайте инструкцией, которая шла в комплекте с вашим транспортным средством – в ней даны рекомендации производителя.
4. Всесезонное моторное масло. Его можно использовать в любое время года. Зимой такое масло не замерзает, а летом не становится жидким.
Все моторные масла обладают большим количеством показателей. Самыми важными характеристиками для покупателей является, подойдет ли оно к автомобилю и как масло реагирует на температуры окружающего воздуха. Чтобы моторное масло правильно работало, необходимо его своевременно менять на проверенных временем станциях техобслуживания.
Учитывая особенности каждого двигателя автомобиля, температуры воздуха, моторное масло можно разделить:
- по уровню эксплуатационных свойств;
- по классификации API (ACEA), вязкость по классификации SAE.

Полезные советы