Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Свет и освещение

Что такое светодиодная лента?

Светодиодная лента представляет собой весьма популярный на сегодняшний день элемент освещения, и является гибкой лентой, которая служит платой с контактами, на которой размещены светодиоды, дающие свет.


Светодиодная гибкая лента - весьма сильный и мощный инструмент для создания дизайнов и проектов - ее используют те, кто хочет украсить интерьер, визуально расширить квартиру, а также скрыть источник света, потому что при ее использовании остается только равномерное и приятное свечение. С ее помощью возможна изящная и роскошная светодиодная подсветка потолка, стен, мебели и других элементов дома.


Сегодня светодиодная лента выпускается в самых разных вариантах: это лента на самоклеющейся основе с защитным слоем, способным приклеиваться к самым различным участкам дома, при этом ее можно изгибать так, как вам вздумается. Есть ленты и без клеевого слоя (они герметичные, практичные и удобные за счет специального крепления в виде скоб), влагозащищенные ленты, которые можно применять для подсветки ванных комнат, герметичные конструкции для влажных помещений, а также открытые ленты для освещения внутренностей помещений, потолка, стен и даже пола.


Светодиодные ленты используют разное количество светодиодов. Их отличает маркировка, корпуса, установленные внутри кристаллы, которые называются светодиодами. Сама лента может давать разный цвет: от белого холодного до ультрафиолетового, и даже инфракрасного.


Чем же примечательна лампочка светодиодная и для чего ее применяют? Данная подсветка отлично подходит для потолка детской комнаты, ведь мультицветные ленты легко монтируются, требуют мало электричества, зато очень ярко светят внутри помещений. К тому же ее часто применяются в качестве декоративной подсветки самых разных комнат. Но в то же время лампа может выступать в роли основного источника света. Вам даже не нужны специальные навыки и инструменты для ее установки.


Многие дамы очень любят добивать в своем доме комфорта, и для этого как раз хорошо подходят подсвечивающие конструкции - при этом любая хозяйка сможет установить такую лампу самостоятельно без помощи мастеров. Примечателен и срок службы светодиодной ленты - при бережном использовании он достигает целых 20 лет!


Основные преимущества, которые позволяют купить светодиодный прожектор, кроются в низком потреблении энергии, в длительном сроке службы, в возможности применять любую форму, а также в равномерном распределении света внутри помещения.

Полезные советы