Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Свет и освещение

Соблюдаем технику безопасности

Мы конечно славимся своими умельцами, но и халатный подход к важным делам нашему гражданину так же присущ. Хотя бы постарайтесь представить, чтобы например строительная бригада немцев на обед позволила себе пропустить по« одной» и дальше приступить к выполнению намеченных задач. У нас же все просто, ну надо же, как то – снять усталость и ничего что в рабочий день еще не закончился «мастерство не пропьёшь». А как же элементарные правила техники безопасности, ведь недопустимо выполнять план в нетрезвом состоянии, нужно быть здоровым и осознавать каждое свое действие, иначе все может закончиться плачевно. Находясь в подвыпившем состоянии чувства, притупляются, хочется как можно быстрее все закончит, а спешка в таких делах, особенно с электроинструментами может привести к катастрофе.

Для начала подготовьте рабочее место и защитите мебель, если нет возможности вынести бытовую технику, то и ее необходимо накрыть (например, простынями), чтобы защитить от пыли и грязи. Это избавит вас от лишних затрат сил на очистку газовой плиты от попавших в горелку стружек или мыть заляпанную раствором микроволновую печь, проще все накрыть.

Если вам во время ремонта надо будет находиться на высоте, допустим, вы перетираете потолок, то перед тем как забраться на лестницу, проверьте исправность лестниц и козел. Не рискуйте, никому не надо будет, если вы упадете с высоты и повредите себе кости.

Перед тем как приступить к действиям проверьте весь арсенал инструмента, в процессе вы можете не заметить, что сверло треснуло, или молоток расшатался, а и то и другое может быть причиной травмы. Ручка плотно насажена, кромка заточена, а зубцы разведены в стороны, теперь все в порядке. Рукоятки инструмента часто делаются из дерева, посмотрите, чтобы они были гладкими, это поможет избавить вас от занозы. Уделите минуту и пройдитесь мелким наждаком по поверхности ручки, такая контрольная перестраховка не помешает. Вам приходится часто использовать ножницы - режете картон, обои или металл, слоем изоленты обмотайте их кольца – вы избавите себя появления мозолей.

Глаза нужно беречь. Не пользуйтесь старыми очками, возможно, они уже не справляются со своей задачей. Вы беретесь за штукатурку или резку металла, наденьте плотно прилегающие защитные очки.

Вам обязательно понадобиться респиратор, если вы будите красть. Помните, в свежо окрашенном помещении строго настрого запрещено курить и включать электрические приборы.
Полезные советы