Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Выбираем раздвижные двери

Как правило, раздвижные двери можно установить практически во всех помещениях: и дома, и в офисе, и даже на складских помещениях. Обычно такие двери имеют гораздо большую цену, чем обычные. Но при этом, конечно же, они имеют и ряд преимуществ.


Основное преимущество раздвижных дверей – экономия места в помещении. Кроме того, даже в интерьере такие раздвижные системы смотрятся гораздо интереснее. Вам не придется отходить на некоторое расстояние, чтоб открыть дверь. Раздвижные двери не просто экономят пространство, но и делают вашу жизнь комфортнее. А кто из нас не любит комфорт?


Что касается недостатков, то можно отметить недостаточную шумоизоляцию. Кроме того, при установке раздвижных дверей на кухне будьте готовы к тому, что запахи будут попадать и в остальные помещения.


Сейчас раздвижные двери воскресенск предлагает в широком ассортименте. Такой товар найти можно как в специализированных магазинах, на рынках, так и в интернет-магазинах.


Перед подбором дверей следует определиться не только с материалом и структурой, но и с цветом. Двери должны подходить под общий интерьер помещения. Кстати, существует негласное правило (особенно если вы устанавливаете раздвижные двери в качестве межкомнатных), что двери должны быть на пару тонов темнее, чем мебель и полы.


Кроме того, нужно определить тип раздвижной системы. Если полотно будет идти вдоль стены, то вопросов и сложностей при монтаже возникнуть не должно. Но в последнее время набирает популярность «уход» двери в стену. Для этого необходимо монтировать специальное углубление из гипсокартона. При этом туда же крепятся направляющие и раздвижные конструкции.


Никогда не покупайте двери сомнительного производства. Потратив немалые деньги, вы вправе ожидать хорошее качество фурнитуры и дверного полотна. Перед заказом дверей обязательно протестируйте материал на износостойкость и царапины. Так как основой механизма в дверях такого устройства являются колесики, следует их тщательно осмотреть.


Если учитывать что двери – это такая система, которой пользуются ежедневно, то любые недостатки будут видны практически сразу: расшатанная фурнитура, покореженное полотно. Поэтому не стоит экономить на качестве – старайтесь выбирать двери по соотношению цена-качество.


Для оформления в дверях могут использоваться стекла (матовые, прозрачные, фигурные, цветные) или металл.

Полезные советы