Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделка потолка

Правильно подходим к выбору дома в Донецке

Что может быть лучше частного дома? Ажиотаж по отношению к таким объектам рынка недвижимости подтверждает - практически ничего. Все-таки ни одна квартира не подарит вам тот комфорт, который имеют частные дома. Казалось бы, предложений на рынке много.

Однако, для того, чтобы удачно купить дом в Донецке, вам придется прежде всего отобрать варианты, которые в принципе необходимо рассматривать тщательно, вплоть до личного выезда на просмотр объекта и проще всего это сделать дома не отходя от компьютера на портале http://zametr.ua/prodaja/dom/dom/doneckaya_oblast/doneck/.

Впрочем, на поиски дома в самом Донецке и пригороде города может уйти очень много времени. Прежде всего из-за того, что клиент уделяет внимание заранее неподходящим вариантам. Можно ли определить, что не стоит тратить время на осмотр очередного дома? Теоретически -да. Однако. понять это можно только методично задавая все интересующие вас вопросы. Стесняться ничего не надо. Только представьте - вы можете потратить целый день на поездку к объекту, в котором вас не устроит планировка или высота потолков. Конечно, это будет сказываться на общем времени подбора недвижимости.

Подобных мелочей может быть тысяча. Для того, чтобы каждый разговор подобного рода был конструктивным - составьте для себя список приоритетов. И вовсе не обязательно в чем-то себя ограничивать - в выборе дома неважных деталей быть не может. Вторым шагом для вас должна стать поездка по выбранным объектам. Вы можете осматривать по одному за раз, но куда удобнее подобрать несколько домов в одном районе или поселке. Это выгодно и по времени, и по бензину.

Однако, собираясь осматривать дом, по возможности пригласите с собой эксперта. Не секрет, что большинство людей не разбираются в состоянии недвижимости. Тем более, это состояние может быть чисто визуально улучшено косметическим ремонтом. Так что на глаз вы проблемных мест не определите. А вот специалист может определить состояние недвижимости уже осматривая фундамент. Он же сообщит о проблемах с фундаментом - учтите, это самые серьезные недостатки дома, которые просто нельзя игнорировать.

Присмотревшись к одному из домов, уточните у хозяина, какие коммуникации еще необходимо провести, а какие владелец проводил самостоятельно. Наличие, к примеру, электричества далеко не всегда говорит о вызове на дом электрика - все могло быт сделано своими руками и часто не лучшим образом. 

Эти нюансы на первый взгляд незначительны, однако,в дальнейшем они обязательно дадут о себе знать при выборе плохого дома.

Полезные советы