Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ландшафтный дизайн

Изготовление проекта деревянного дома

Деревянные дома строятся в отличие от каменных гораздо быстрее, но некоторых и это не устраивает. Они стараются сэкономить кроме времени еще и деньги, предпочитая выполнять строительство собственноручно. Если вам знакома технология строительства деревянного дома и есть определенный опыт в этой сфере, такой выход вполне оправдан. И даже если опыта недостаточно, бояться строить самостоятельно не стоит – этот процесс довольно прост.


Чтобы приступить к работе сначала выбираются строительные материалы, заказываются проекты домов, устраивается фундамент. На следующих этапах нужно будет выбрать тип кровли, устроить инженерные коммуникации и выполнить внутреннюю отделку дома. Итак, приступим с самого начала. Выбор строительного материала для дома очень важен, и от того, насколько хорошо высушена и подготовлена древесина будет зависеть качество и долговечность здания.


Одним из основных этапов строительства любого дома является составление сметы. Она поможет подсчитать общую сумму, которую необходимо потратить на строительные работы, и сумму, необходимую для оплаты материалов. Когда подготавливаются проекты домов из дерева, во внимание принимается все: расположение будущего дома, состояние участка, расположение дома по отношению к сторонам света и многое другое.


При строительстве деревянных домов чаще всего устраиваются фундаменты ленточного типа, которые подходят лучше остальных типов. Современные строительные технологии помогают строить фундаменты даже зимой, что накладывает свои отпечатки на окончательную стоимость строительных работ по возведению домов из дерева.


Когда фундамент полностью готов приступают к возведению первого венца стен. Не нужно забывать между фундаментом и первым венцом прокладывать гидроизоляцию, которую нужно хорошо закрепить. Она поможет защитить стены от гниения, ведь при соприкосновении с бетоном обязательно дерево будет впитывать влагу. Нужно особенно постараться, потому что от качества укладки первого венца будет зависеть, насколько устойчивым будет будущий дом.


Потом следует с не меньшим вниманием и аккуратностью выполнить монтаж кровли, установку коммуникаций и внутреннюю отделку помещений. Если у вас нет времени или достаточного опыта строительства стоит обратиться в специализированные строительные компании. Их специалисты помогут составить проекты деревянных домов, закупить необходимые строительные материалы и выполнить строительные работы, а профессиональные дизайнеры помогут оформить дизайн комнат.


 


 

Полезные советы