Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Интерьер дома

Правильно установить цену на недвижимость: советы экспертов

Вы решили продать дом, квартиру, или другой участок с недвижимостью? Но уже не можете ответить даже на первый вопрос: за сколько? Ничего страшного. Специалисты области недвижимости помогут Вам правильно оценить Ваш участок и назначить адекватную цену на него, так что Вы сможете продать свой дом быстро и легко.


Существует два способа, которые помогут Вам самостоятельно правильно сформировать цену на недвижимость. Первый способ заключается в мониторинге многочисленных рекламных объявлений по поводу продажи недвижимости, которые осуществляются в Вашем городе или селе.


Чаще всего в таких объявлениях указываются характеристики и параметры недвижимости, так что Вы сможете сориентироваться и сравнить со своей. В такие характеристики входят год постройки, размеры жилья, материал, оснащение всеми коммуникациями, близлежащие магазины, аптеки, школы и так далее. Главное – указывается цена, что Вам поможет.


Второй способ – воспользоваться советом опытного риелтора, который является специалистом по продаже недвижимости, а также земли. Вы сможете с легкостью найти такого специалиста в своем городе, используя Интернет или те же объявления.


Такие агенты чаще всего определяются с суммами, учитывая Ваши условия.


По советам экспертов, используйте и первый способ, и второй по очереди. Так Вы сможете оценить все стороны и самостоятельно вывести среднее арифметическую сумму. Чаще всего так назначают стоимость квартир в Москве: используя несколько способов.


Для того, чтобы выяснить адекватную цену участка, многие используют также арифметические расчеты, согласно которым следует общую площадь участка умножить на среднюю стоимость земли в Вашем районе. Ведь в каждом районе стоимость на сотку земли будет своя. Конечно, такая цена не будет точной, а очень приблизительной, но может Вам пригодиться для того, чтобы определить примерную стоимость.


Вы можете также определиться с неким диапазоном цен, выяснить свой максимум и свой минимум, от которых и отталкиваться в процессе продажи и торговли участка. Помните, что торговаться – тоже надо уметь, поэтому твердо знайте цену своему участку, не поддавайтесь напористым и настойчивым клиентам, которые, понимая ценность дома, будут настаивать на уменьшении цены. Не следует резко снижать цену, потому что это может вызвать много подозрений у покупателей. Всегда стоит аргументировать снижение цены, объяснить причины.


Дата публикации: 10.06.13

Полезные советы