Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Виды обоев

Несмотря на огромный выбор современных отделочных материалов, обои по-прежнему остаются самым популярным декоративным покрытием для стен. Для этого есть немало причин, относительно невысокая цена плюс практичность, кто же может устоять. Да к тому же, широкий ассортимент дает возможность поддерживать спрос, высокий уровень прослеживается во всем: фактура, стиль, прочность, долговечность.

Как утверждают историки, первые бумажные полотна были найдены в Китае. Сама идея и по сей день сохранилась, но технология изготовления существенно изменилась. Бумажные экземпляры имеют вместо одного слоя, три или четыре плотности, что влияет на срок службы. Они отличаются повышенной прочностью, лучше пристают к стене. При их изготовлении применяют красители устойчивые к солнечным лучам, они попросту не выгорают. Метод тиснения, делает поверхность рельефной. Стоимость достаточно приемлемая, а работа с ними настолько проста, что вы справитесь сами.

Популярен сегодня флизелин. Он обычно отличается внушительной толщиной, клеить их принято встык. Такой вариант прекрасно скроет небольшие погрешности и неровности на стенах. В продажу они поступают в рулонах, стандартная их ширина составляет 1м. Рисунок, декоративный узор поражает, однотонное полотно пригодно для последующей покраски.

В помещениях с повешенной влажностью наклейте модель, которая состоит из бумажной подложки и слоя винила. Такая поверхность прекрасно моется, совершенно не выцветает и обладает приятной на ощупь рельефностью. Единственным недостатком, можно назвать то, что стена не «дышит». Не советует покрытие такого рода применять в комнатах с плохим микроклиматом.

Велюровые обои клеят в местах, где мало пыли, они плохо переносят чистку. Спальня или гостиная прекрасное для них место.
Полезные советы