Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебельные новости

Клеим обои

Клеить обои не так просто, как может показаться. Если вы задумали делать ремонт, и не хотите напортачить, тогда вам пригодятся советы специалистов.
Рассмотрим самые распространённые ошибки:

1. Полотна отклеиваются от стены. Это следствие того, что чистка стены от пыли, грязи была недостаточной.
Для того, что бы ни допустить такой оплошности, необходимо протестировать поверхность. Приклейте к стене скотч, и снимите его. Если скотч будет с крупинками пыли и грязью, значит, чистку нужно повторить. Обои могут плохо приставать от недостаточного количества клея. Клей с цветовым индикатором поможет вам определить нужное количество, при нанесении он цветной и его видно, а после он засыхает, обесцвечивается и не портит общее впечатление.
Клеим обои

2. Неровный фриз. Вы уверенны, что все рассчитали правильно, и фриз клеите ровно и чётко, а почему создаётся впечатление кривизны вам непонятно? Все просто объяснить, как правило, это следствие того, что стены пол и потолок не параллельны. Чтобы избежать искривления комнаты, старайтесь равняться на одну поверхность, выберите, что это будет пол или потолок.

3. Не состыковка рисунка. Прежде, чем приступить к работе, сведите узор на полу. Стыковки крупных изображений не должны быть на видных местах. Полотна с неполным совпадением используйте в тех местах, за мебелью или шторами. При сложном узоре не нужно экономить на обоях, советуем срезать парочку сантиметров, чем в результате получить испорченный вид.

4. Пятна на обоях могут появиться из-за большого количества клея, от жирных пятен или используемых для удаления предыдущего слоя растворителей. При нанесении клея на ленты, следите, чтобы он не выступал на лицевую сторону. Разглаживая полотна шпателем, работайте аккуратно, так как от чрезмерного трения останутся пятна, особенно на глянце.
Полезные советы