Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебельные новости

Бисер – прекрасное воплощение идей и замыслов

Что такое бисер? На первый взгляд обычные камешки округлой формы, внутри которых есть отверстие. Но это только на первый взгляд. Для настоящих ценителей бисера – это целый мир творчества и креатива.


Бисер чешский по праву считается одним из качественных образцов работы мастеров. Благодаря материалу и способу обработки, он почитается не только в Европе, но и во всем мире.


Бисероплетение имеет продолжительную историю. Одними из первых, кто стал использовать бисер в декорировании – были египтяне. Они нанизывали бусинки на нитки, далее с таких нитей плели ожерелья, формировали браслеты, украшали верхнюю одежду. Бисером расшивали кошельки, обувь, сумки, веера, различные чехлы.


С разных стран пришло множество инкрустированных вещиц: американские тенденции – налобные повязки, корзины, сережки; с Востока – головные уборы расшитые бисером, шубы, унты.


И сегодня, когда, казалось бы, удивить уже нечем, мастерицы своего дела придумывают различные креативные вещицы. Применяются не только бусины деревянные, но и различные текстурные материалы. Оригинальными решениями стали ошейники для мини-собачек, а также одежда расшитая всевозможными бисеринками.


Трендом этого года можно также назвать воротнички, которыми дамы эффектно разбавляют свой внешний вид. Но сам по себе он смотрится довольно просто, поэтому девушки расшивают воротнички паетками, бусинами разных размеров. Еще одним свежим аксессуаром стали обручи, в декорации которых, также применяют бисер.


А как красиво выглядят пасхальные яйца, в стиле известного мастера фаберже. Для того, чтобы создать собственное оригинальное яйцо, необходимо пошить на него чехольчик. Желательно это делать из ткани, которая растягивается. Далее на чехол наноситься рисунок, орнамент или какой то пасхальный элемент (будь то лик святого или церковный мотив). Подбирается бисер для выполнения соответствующих работ. Расшивать можно как полностью весь чехол, так и только по линиям.


Если вас заинтересовал один из приведенных примеров, и вы решились попробовать его осуществить – предлагаем купить набор для бисероплетения. Чаще всего в него входят самые важные элементы, необходимые для старта работы: схема, описание работы, бисер, иглы. В зависимости от решения, что бы вы хотели видеть в конечном итоге (яйцо, кулончик, браслет и т.д.) в комплектацию могут быть добавлены булавки, проволки, замки, карабины, ленты, бусы. Все это можно уточнить, как при закупке при помощи интернета, так и в магазине.


Как видите, вариантов применения бисера большое множество. Плетение при помощи бусин, это не только детская забава, для того чтобы усмирить неусидчивых детей. Это огромные возможности проявить свою индивидуальность, как в собственных вещах, так и в декорировании квартиры. Желаем вам всегда оставаться неповторимыми и завязать крепкую дружбу с бисером, так как он – источник вдохновения для многих мастериц своего дела.

Полезные советы