Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебель

Ремонт обоев

Буквально недавно вы закончили в квартире ремонт и вдруг заметили, что обои утратили свой первоначальный вид, случайно испачкались, и почему-то стали отклеиваться, однако не нужно расстраиваться по данному поводу, просто обратите внимание наши рекомендации и вдохните в свои стены новую жизнь.

Если стеновое покрытие отклеилось в некоторых местах, необходимо его отогнуть так, чтоб можно было снять клейстер или старую клеевую краску с основания. После этого тёплым клейстером следует обработать стену и материал. Обои, обработанные клеевым составом должны размокнуть. Порой для этого достаточно просто намочить их водой. Затем опять промазывают их клеем, но не толстым слоем, так как лишний клей будет проступать из краёв и пачкать лицевую поверхность. Оторванную часть материала прикладывают к стене, и проглаживаю кистью или руками. Излишки клея тут же убираются влажной чистой тряпкой.
Ремонт обоевЧто касается повреждённых мест, они также поддаются ремонту. Для этого нужно отрезать из остатков обоев ровно тот кусочек, который будет совпадать с рисунком. Затем лезвием вырезать оба слоя, новый и испорченный, старый удалить, и вклеить на его место новый кусочек. Таким образом, место ремонта не будет заметным.

Чтобы скрыть дырку либо другой дефект, также тщательно подбирают узор. Латку вырезают по зубчатой либо волнистой линии, ведь так она будет лучше сочетаться с общим фоном.

А теперь приведём несколько способов, благодаря которым можно устранить загрязнения:
• слегка испачканное покрытие можно очистить, смахнув пыль веником или протерев сухой тряпкой, погружая её периодически в овсяные хлопья. Также можно обработать загрязнённое место, кусочком пшеничного сухого хлеба, делая это сверху вниз.
• пятна легко убираются ватой, предварительно смоченной в растворе бензина или зубного порошка, а после высыхания порошка, он легко очищается щёткой.
• кроме того для выведения пятен можно использовать глину, разведя её с водой до состояния сметаны, и бензина таким раствором испачканное место.
Полезные советы