Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебельные новости

Дом в Сочи как альтернатива городской квартире

Сейчас все больше людей, постоянно проживающих в городе, обращают свое внимание на покупку или долговременную аренду загородных апартаментов. Ведь это не только модно, но и удобно, позволяет провести лето или отпуск в комфорте, наедине с природой, а также порадовать детей. Однако не следует забывать, что если основным местом жительства является все же городская квартира, то загородный дом в ваше отсутствие нуждается не только в необходимом текущем обслуживании, но и в охране.


Отдельной темой разговора можно считать решение купить дом в курортной зоне. В первую очередь стоит определиться – хотите ли вы переехать в новое жилье или оставите его для сезонного проживания. На каком именно курорте хочется купить недвижимость: горнолыжном, лесном или у берега моря. Большинство выбирает все же море, например, Сочи. И не безосновательно: очень мягкий климат, где практически не бывает морозов, красивые пейзажи и солоноватый морской бриз. Впрочем, даже если жить в Сочи только пару месяцев в году, все остальное время его смело можно сдавать в аренду, при этом дом будет постепенно самоокупаться и через несколько лет практически полностью возместит деньги, потраченные на его покупку.


Дома в Сочи лучше покупать через проверенных риелторов, так стоит обратить внимание на сайт http://www.vincent-realty.ru/offers/houses/, где компания «Винсент Недвижимость» предоставляет обширный каталог недвижимости в Сочи и пригородах. Кстати о пригородах (Хосте или Адлере): дома и коттеджи там, на порядок дешевле, чем в самом Сочи, но пользуются такой же популярностью, поэтому перед принятием окончательного решения рассмотрите все варианты.


Приобретя недвижимость в курортной зоне, вы сможете отдыхать у моря, когда только захотите, в любой месяц года. Поверьте, этот приморский город хорош не только летом, в бархатный сезон, зимой или весной, он обладает своим особым шармом и очарованием, к тому же, там в любое время года значительно теплее, чем в остальных широтах. Что уж говорить о домашнем уюте и привычных удобствах, которые будут ожидать вас по приезде. А также об отсутствии необходимости переплачивать за гостиничные номера или питание.


Таким образом, рассматривать покупку дома в Сочи можно и как альтернативу и как дополнение к городской квартире, особенно если вы живете не слишком далеко от южного города или не связаны жестким графиком работы.

Полезные советы