Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Недвижимость

Ремонт плитки

Не стоит ждать, пока плитка упадёт и побьётся, так как не всегда можно выбрать именно ту, которая приобреталась ранее. В случае повреждения кафеля, прежде всего, необходимо его снять с ремонтируемого участка. Что бы целые элементы при этом не повредить, кусочком ножовочного полотна либо шпателем прочистите между ними швы. Если под снятым участком останется кусок клея или раствора, его необходимо удалить при помощи молотка и зубила.

Ремонт плитки

После готовится раствор для укладки керамики. Специалисты рекомендуют добавлять в раствор клей ПВА.

Подобным методом можно восстановить и достаточно большой участок. Зубилом и молотком ликвидируют остатки клея, шурупами крепятся к основанию лист ДВП или гипсокартона надлежащего размера. Листы грунтуют, и после облицовывают поверхность. Большие поверхности должны быть хорошо подготовлены. Прежде всего, их очищают от старых составов, грязи и пыли, затем промывают. Чтоб устранить явные неровности, накладывают раствор на заранее увлажнённую стену. Раствор разравнивают, и дают ему застыть.

Пористую керамику погружают в воду, а порциляновую присыпают с изнаночной стороны цементом. Так, обеспечивается надёжное схватывание керамики с основанием. Шпателем на обратную сторону материала накладывают раствор, устанавливают его на место и лёгкими постукиваниями усаживают, чтобы раствор разошёлся по всем пустотам. Затем с поверхности аккуратно снимаются остатки клея, и спустя сутки затираются швы. Зачастую бывает, что на ремонтируемом участке обнаруживаются незначительные пустоты. В этом случае их затирают шпаклёвкой. Затем впадину обрабатывают клеем, и уже после укладывают керамику на место, плотно прижимая её к основанию.
Как видно подобное мероприятие вполне можно осуществить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, что в свою очередь, существенно сэкономит ваши затраты.
Полезные советы