Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебельные новости

Современные мелодрамы заставляют зрителя и отдыхать, и переживать

Мелодрама – один из наиболее популярных киножанров. Здесь и закрученный сюжет, и романтика, и психологическая напряженность, и неоднозначные герои и поступки, и необходимость выбора. И хотя некоторые считают мелодраму легкомысленным «женским» жанром, на самом деле, это сложное кино.


Жанровые характеристики мелодрамы


Мелодрама как жанр появилась сравнительно недавно. Теоретики искусства говорят о том, что это направление возникло на стыке трагедии и комедии. В мелодрамах есть и сложные, порой трагические, обстоятельства, и веселые моменты. Но в целом для подобных произведений характерен драматичный сюжет. В то же время мелодрама акцентирует внимание на внутреннем мире героев, их чувствах и переживаниях. Убедиться в этом можно, посмотрев мелодраму «Ты и я» бесплатно на сайте интернет-кинотеатра ivi.ru.


Герои мелодрамы и позиция зрителя


Жанр мелодрамы уникален тем, что смотреть такие фильмы интересно любому взрослому зрителю, независимо от возраста: и в 20, и в 40, и в 60 лет люди с увлечением наблюдают, как развиваются эмоции героев, как персонажи реагируют на сложные жизненные ситуации. Для мелодрам характерна поляризация героев на хороших и плохих. Однако не всегда это деление происходит однозначно: зрителю самому предстоит сделать выбор, чью позицию принять. Иногда сложные обстоятельства заставляют положительного героя делать неправильные поступки. Осудить его или оправдать, похвалить или поругать предстоит зрителю. И вместе с тем, многие действия героев помогают зрителю сделать свой выбор в похожей ситуации.


Российская мелодрама «Детям до 16»


Герои мелодрамы – простые люди. А в ленте «Детям до 16» речь ведется об обыкновенных подростках, которые недавно окончили школу. И теперь в их жизни начинается сложный и ответственный период: им придется выбирать свою дальнейшую судьбу, друзей и любимых, чем-то жертвовать ради собственного блага, самостоятельно делить свои поступки на правильные и неправильные. Режиссер картины «Детям до 16» Алексей Кавун показывает эти проблемы с точки зрения взрослого человека, который уже сделал свой жизненный выбор и может смотреть на подростковые проблемы с высоты собственного богатого опыта.


Лучшие мелодрамы можно посмотреть в онлайн-кинотеатре ivi.ru в разделе http://www.ivi.ru/videos/all/movies/comedy/by_day/. Здесь собраны лучшие фильмы этого жанра и российских, и зарубежных режиссеров. Любители мелодрам обязательно найдут интересные фильмы, которые помогут не только скоротать вечер, но и прийти к решению каких-то собственных насущных проблем.

Полезные советы