Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Краны для строительства

Наиболее универсальным оборудованием, способным поднимать от самого мелкого песка до огромных тяжеловесных грузов, по достоинству признан мостовой кран. Разнообразные конструкции этих кранов – специальные, электрические, двухбалочные, однобалочные - способны выполнять любые задачи на стройплощадке и в промышленных помещениях.

Главным их преимуществом, кроме универсальности применения, являются такие качества, как добротность и надежность. Основной конструктивный элемент – мост, который представляет собой основные балки, скрепленные с концевыми. Груз двигается на специальной тележке по подкрановым путям, которыми служат рельсовые балки. Эксплуатации конструкции проста, капитальный ремонт пути стоит недорого, поэтому выгодны краны во всех отношениях.

Множество разных модификаций мостовых кранов: с тележкой и лебедкой, клещами, грейфером и магнитной головкой делают это оборудование незаменимым при необходимости транспортировки габаритных и тяжелых грузов. Если кран с магнитной головкой незаменим при работе с металлоконструкциями, то грейферный кран – это просто спасение для перемещения, погрузки сыпучих материалов. Круговые мостовые краны особенно ценятся за надежный подъемный механизм, который, перемещаясь по специальному рельсу округлой формы, способен переносить грузы в промышленных помещениях и на стройплощадках.

Различают также однобалочные и двухбалочные конструкции кранов. Отличается это оборудование и по способу управления: ручными кранами управление осуществляется с помощью цепного механизма, а электроприводная модель управления более удобна в эксплуатации благодаря использованию пульта для включения, выключения этого огромного агрегата, перемещения как грузов, так и непосредственно мостового крана.

Интересны и подвесные краны, которые за счет своей маленькой высоты могут устанавливаться на любых участках, а ремонт крановых путей такого типа можно производить прямо на месте. Их одно-двух и трехпролетная конструкция позволяет перекрывать большие расстояния, и при необходимости стыковать разные краны для перемещения тележек от одного крана на соседний.

Наблюдать за работой мостового крана можно не только на строительстве и промышленных предприятиях, но и на железнодорожных станциях, портах, аэропортах и даже на выставочных и складских площадках.

Полезные советы