Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Преимущества металлочерепицы

Современный строительный рынок кровельных материалов предлагает достаточно богатый ассортимент покрытий для крыши. Конечно, не существует отделки, которая обладала бы только преимуществами и не имела бы никаких недостатков. К примеру, крыши, покрытые мягкой кровлей требуют ремонта через каждые 3-5 лет. Шифер - довольно популярный материал, особенно в странах СНГ, однако его внешний вид через несколько лет оставляет желать лучшего. Так же можно отметить еще один недостаток для него: шифер - это довольно тяжелое покрытие, требующее усилия стропильной группы. Ондулин является неплохим кровельным материалом, тем не менее, летом, при палящих солнечных лучах, работать с ним становится просто невозможно, ведь он нагревается и деформируется при малейшей нагрузке.

А вот металлочерепица лишена всех недостатков предыдущих кровельных материалов. Она обладает довольно высокой прочностью, надежна, даже при самом сильном дожде, благодаря своей профилированной форме, она не пропускает ни одну каплю в подкровельное пространство. А эстетическая привлекательность такой кровли не потеряется на протяжении многих десятилетий.

Металлочерепица имеет довольно сложную слоистую структуру, в основе которой лежит прочное оцинкованное железо. Кроме того, в состав входит несколько грунтующих и лакозащитных составов, что позволяет избегать выгорания при любой солнечной активности. Можно купить металлочерепицу по вполне приемлемой цене.

За счет простоты монтажа можно назвать этот материал универсальным. Его выбирают не только профессионалы, но и люди, которые не имеют богатого строительного опыта. После укладки новая поверхность не требует какого-либо дополнительного ухода на протяжении всего срока эксплуатации. Ее малый вес позволяет использовать облегченные конструкции крыши. Так как металлочерепица набирается на реечный каркас, это позволяет постоянно проветривать подкровельное пространство, обеспечивая сохранность не только поверхности, но и самой несущей конструкции. Богатство форм и цветов дает возможность купить покрытие, ориентируясь на свой вкус.


На данный момент многие компании предлагают свои услуги в Интернете. К примеру, на agate.ru предоставлены кровельные материалы на любой вкус. Только подобрав качественный кровельные материал, можно быть уверенным в том, что дом будет уютным и защищенным от непогоды. Красивая черепица придаст любому зданию завершенный вид. На сегодняшний рынок в изобилии предлагает таком материал покупателям.

Полезные советы