Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Как избежать ошибок при строительстве

В погоде за сокращением сроков или снижением стоимости расходов на фундамент строители нередко допускают серьезные ошибки, которые влияют на дальнейшую судьбу здания.

Чтобы строительство коттеджей в Подмосковье не затянулось на неопределенный срок, а желанный дом поскорее перешел в ваше владение, стоит знать, на что обращать внимание. Консультацию по вопросу предоставили специалисты группы компаний «Ваш коттедж».

Как избежать ошибок при строительстве


Ошибки в проектировании

Ни в коем случае нельзя экономить на разработке проекта будущего дома, ведь от качества разработки чертежа зависит и результат. Для того чтобы ошибки на самом начальном этапе не стали проблемой – обращайтесь только в профессиональные фирмы, которые давно работают на рынке архитектуры и строительства и имеют соответствующую лицензию.

Кроме того, стоит уделить внимание и поиску компании-подрядчика, ведь некоторые из них готовы предоставить более выгодные условия сотрудничества. Например, группа компаний «Ваш коттедж» предлагает проекты частных домов бесплатно, гарантируя качество проектирования и отсутствие проблем на этапе создания плана.

Неверные результаты геологоразведки

Некоторые строительные фирмы не придают геологической разведке большого значения, и зря. От качества проведенного анализа участка зависит то, как долго дом прослужит и не потребует дополнительных работ. Неважно, какой именно проект здания вы заказываете, проведение геологоразведки – обязательный этап в подготовке площадки к строительству.

Специалисты «Ваш коттедж», одной из ведущих строительных фирм России, отмечают, что в последнее время комплексность предоставления строительных услуг становится все более актуальной. Вместо того чтобы вынуждать заказчиков оплачивать каждый этап работ отдельно, компания перешла на более совершенный метод. Он заключается в предоставлении цельного проекта, в который уже входят все важные детали и этапы проработки места строительства и анализа грунта. Удобство такого подхода можно оценить, просмотрев проекты двухэтажных домов с полной спецификацией, предлагаемые компанией.

Дополнительные сложности строительства

Среди остальных сложностей, возникающих во время возведения зданий, стоит выделить:
• ошибки при укладке фундамента, приводящие к деформации основы;
• отсутствие гидроизоляции, что становится причиной возникновения сырости в подвальных помещениях и порчи строительных материалов;
• ошибки при кровельных работах, приводящие к скапливанию конденсата под листами.

На вопрос о том, как же бороться со всеми сложностями, возникающими при строительстве, консультанты «Ваш коттедж» ответили просто: «Внимательно следите за процессом постройки и обращайтесь к профессионалам».
Полезные советы