Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

В чем перевозят строительные материалы

На сегодняшний день самым экономичным видом перевозок груза являются контейнерные. На практике существует огромное количество контейнеров, которые отличаются по типу, размеру и назначению. Такие перевозки позволяют недорого перевозить разный строительный материал на большие расстояния.


Как правило, для этого чаще всего используют среднетоннажные контейнеры размером 5 тонн. Они считаются универсальными, так как для перевозки разрешено перевозить продовольственные, промышленные изделия, а также любые контейнерные грузы без тары и без упаковки, в том числе личные вещи людей, материально-техническое оборудование (станки, приборы, устройства и пр.) для предприятий. Контейнер 5 тонн используется для перемещения скоропортящихся продуктов и опасных товаров. Жидкий груз должен перевозиться в специально предназначенной для этого таре.


Обычно перевозчик запрещает перевозить зловонные, пачкающие облицовку грузы.


Загружают такие контейнеры до массы брутто 3,800 т. После завершения погрузки в него обязательно вкладывают лист, на котором указывают дату комплектации, номенклатуру и количества товара, а также ставится фамилия и подпись комплектовщика. Грузоотправитель закрывает его, надежно закрепляет ручку замка и совершает его опломбировку специальной пломбой.


Другим востребованным объектом является двадцатифутовый контейнер. Следует знать, что контейнер 20 футов имеет внутренние размеры 5898 на 2350 на 2390 мм, а вес контейнера составляет 2200 кг. Его используют для перевозки грузов весом не более 30 тонн.


То, что двадцатифутовые контейнеры изготавливают из стального профильного листа, толщина которого составляет 3 мм, подвергнутого специальной антикоррозийной обработке, говорит о том, что его спокойно можно использовать для транспортировки тяжелых грузов небольших габаритов. К тому же пол усиливают надежными стальными балками и покрывают деревянным настилом, толщина которого должна составлять порядка 30 мм. Контейнеры такого типа снабжают большой двойной дверью. Ее при необходимости можно открывать на всю его ширину. По запросу клиента дверь можно оборудовать различной системой замков, в том числе встроенные противовзломные конструкции.


Если нужна дополнительная комплектация, то стоимость контейнера, соответственно, увеличится, но для заказчика безопасность груза намного важнее. Поворотные механизмы двери обычно кованые и проходят оцинковку, чтобы защитить металл от коррозии.

Полезные советы