Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Алмазное бурение

Алмазное бурение позволяет быстро и качественно выполнять любые сверлильные работы без нарушения несущей способности конструкций из железобетона. Современные бурильные машины отличаются предельно низким уровнем вибраций в процессе работы и позволяют выполнять сверление отверстий глубиной до 4-х метров и диаметром 12 мм - 650 мм. Средняя скорость бурения колеблется в диапазоне 1-4 см/мин и определяется особенностями материала. Коронки диаметром от 100 мм позволяют бурить отверстия нужного диаметра в непосредственной близости к потолку или полу.

Преимущества алмазного бурения:

• отверстия правильной формы и максимально точного местоположения;
• при выходе коронки стена не повреждается;
• возможность бурения отверстий на глубину до 4-х метров;
• отсутствие вибраций;
• высокая скорость работы;
• широкий спектр обрабатываемых материалов.

При сверлении в рабочую область осуществляется подача воды. Вода необходима для охлаждения коронки в процессе работы и удаления продуктов реза. В комплект необходимого оборудования входит сверлильная машина со штативом, алмазные коронки различного диаметра и водная система для охлаждения коронки. Установка оборудования занимает всего несколько минут, а время бурения отверстия определяется твердостью материала.

На подготовительном этапе необходимо корректно подобрать коронку. При выборе внимание нужно обратить на диаметр и материал, для работы с которым предназначено изделие. Этот вид бурения отлично подходит для работы с любыми материалами: кирпичом, гранитом и бетоном всех типов. При этом количество арматуры никак не влияет на качество выполнения работ.

В зависимости от необходимого диаметра отверстия могут использоваться различные виды бурильных установок. Существуют и мобильные ручные установки, но они подходят только для бурения отверстий небольших размеров. Это объясняется тем, что при сверлении больших отверстий на вал установки оказывается высокая нагрузка и удержать ее в руках не представляется возможным.

Алмазное бурение позволяет эффективно решать следующие рабочие задачи:

• сверление бетона в плитах перекрытия для последующего монтажа систем отопления;
• бурение отверстий в стенах для дальнейшей установки систем вентиляции;
• бурение отверстий в фундаментах для подключения инженерных коммуникаций.

Бурение алмазным оборудованием позволяет решать широкий спектр задач. Ни один из традиционных методов сверления отверстий по своей эффективности не может сравниться с технологией алмазного бурения.

Полезные советы